Спортсмены

Как вы думаете кто попался на допинге в нашей биатлонной сборной? говорят о 2 женщинах и 1 мужчине.. поименно

Допинг-пробы, которые дали положительный результат, были взяты у биатлонистов на стартовом этапе Кубка мира в Эстерсунде, а не в Германии, сообщает nrksport.

Напомним, что на первом этапе Кубка мира в составе нашей национальной команды участвовало 16 человек. Мужчины: Максим Чудов, Иван Черезов, Николай Круглов, Андрей Маковеев, Дмитрий Ярошенко, Максим Максимов, Артём Гусев, Андрей Прокунин. Женщины: Екатерина Юрьева, Светлана Слепцова, Альбина Ахатова, Ольга Анисимова, Анна Булыгина, Ольга Зайцева, Ольга Медведцева, Оксана Неупокоева.

Напомним, что ранее Ивану Черезову было отказано в участии в одном из спринтов из-за высокого уровня гемоглобина.
Владимир Захаров
Лучший ответ
Вообще то теперь даже про Россию не слова, то орали что трое наших, а щас почему то страну отказываются называть.. .

Вице-президент Международного союза биатлонистов (IBU) по работе со СМИ Ивор Лехотан подтвердил, что под подозрением в употреблении допинга находятся три спортсмена из одной страны, а пробы были взяты в Швеции на первом этапе Кубка мира

«Вряд ли могу добавить что-то к пресс-релизу, который был опубликован на сайте IBU сегодня ночью. IBU сейчас имеет три положительные пробы, которые принадлежат трем разным спортсменам» .

Лехотан сообщил, что спортсмены представляют одну страну, но отказался ее назвать.

«Извините, этого сказать не могу до проведения контрольных проб «В» или отказа от проведения контрольных проб «В» . О других положительных допинг-пробах «А» мне ничего не известно. Или все пробы, взятые на втором и третьем этапах Кубка мира, оказались отрицательными. Или они пока еще не проанализированы» , – цитирует Лехотана агентство

И почему взяли, что это Россия????
Максим Жучков
Вроде Ахатова и Ярошенко. И еще Юрьева.
Russia Artem
Кого на ЧМ не пустят на старт, тот и подозреваемый
Те, кто занимал призовые места. А это: Юрьева, Булыгина, Черезов, Ахатова, Медведцева, Слепцова, ну и 4ки эстафетчиков. А кто из них? Боюсь, что Юрьева. Может Медведцева. Может Черезова приплетут.
точно еще никого не объявляли а про спортсменов наших написали чтоб новости интересней были...
Турин, Италия, Февраль 16 (Новый Регион) – Россиянка Ольга Пылева, ставшая серебряным призером в индивидуальной биатлонной гонке на 15 км на Олимпиаде в Турине, уличена в употреблении допинга.

Россиянка Татьяна Моисеева была уличена в применении допинга на чемпионате мира по биатлону, состоявшемся в шведском Эстерсунде 8-17 февраля.

Дисквалифицированный на два года за употребление допинга российский лыжник Сергей Ширяев.