Спортсмены
Как думаете,теоретически, например,Федор Емельяненко смог бы справиться с тигром или медведем в бою 1 на 1?
Действительно Ояма бил быков и не одного, но если бы ты видел этих японских быков.. . Думаю с колхозным быком осеменителем, ему пришлось бы гораздо тяжелее. Хотя бык это далеко не медведь. Мне приходилось с молодыми бычками махаться и могу сказать что на открытой местности шансов не будет даже у Емельяненко, если он не тореадор, но например в лесу или возле столба его можно побороть. Теоретически, америкосы в рамках передачи National geographic уже сравнивали Федора с медведем, змеей и еще кем-то и Федор их превзошел, но это только теория. Масса тигра 300 кг, он гораздо быстрее и сильнее Федора, у него огромные зубы и острые когти на четырех лапах, каждой из которых он может убить (к слову меня один раз собака задней лапой поцарапала так, что вся морда была изодрана) . Медведь оснащен примерно тем же арсеналом. Считается, что для гарантированной победы над соперником, нужно иметь шестикратное превышение сил, так вот сибирский бурый медведь весит в 7 раз больше Федора и он прирожденный убийца. Федор гениальный борец, но его техника заточена под людей, он не сможет задушить тигра, шея которого гораздо толще человеческой, и при этом он будет кусаться, царапаться и извиваться. Медведь бегает быстрее лошади и его нельзя просто взять и обойти, его нельзя кинуть и его нельзя перевернуть встав на мост. Если это цирковой медведь, который весит столько-же сколько и Федор, то проблем нет, его просто можно запинать, но реального "боевого" дикого медведя нельзя даже с одного выстрела повалить. Попытаться задушить его можно сзади, но медведь не бык, он не будет просто стоять и ждать, даже вне цирка они прирожденные акробаты, поэтому одного кувырка или попытки почесаться об дерево будет достаточно чтобы сбросить его. Единственный шанс, это выколоть ему глаза и действовать по ситуации, но это легко сказать.
Даже удара как у Емельяненко не хватит чтобы оглушить медведя.
Murat Shamshidinov
я не думаю,что Емельяненко бы его бил-в бою с медведем ,например, Феди нужно было бы его просто забороть и постараться руками задушить.Биться кулаками бесполезно,хотя можно.Карелин,например,мог бы медведя спокойно забороть
Феде нет, а вот Сашка может
У него ж удар, как он там говорил, как у встречной электрички
Если промахнется - противник простудится!
Так что ему медведи то?!
Думаю нет
ну если он сможет подкрастся сзади, то он выйграет) а с тигром очень сомневаюсь что это удастся)
Человек и дикое животное, тем более хищное это разные вещи! Голыми руками человек никогда не сможет свалить быка или задушить медведя. Если маленькая собачка может без проблем убить человека, о медведе и говорить нечего...