Спортсмены
КАК правильно качать мускулы? Скиньте пожалуйста ссылку или сами обьясните методику качание мышц
Три-четыре подхода по 10-12 повторений на группу мышц за тренировку и будет тебе счастье
Объясняю - принцип постепенности повышения нагрузки и суперкомпенсации. Три подхода по 4-6 повторений, не считая подготовительных; суперкомпенсация - качаешься не каждый день, как дурак, а с определённой периодичностью (у каждого - свой период) , выбирая оптимальный срок для отдыха.
Третий принцип - правильное питание. - У меня на третьем месте, а вообще, он на первом месте идёт.
Как накачать мускулы – это, конечно, вопрос довольно интересный. А ответ простой - нужно всего лишь качаться.
Но прежде, чем перейти к тренировкам, нужно знать несколько простых правил, соблюдение которых поможет Вам накачать мускулы: http://atletizm.com.ua/novichku/metodiki-trenirovok/504-kak-nakachat-muskuly
Если ты начинающий спортсмен то лучшее для тебя качать базу.
Базовые упражнения - приседания, жим лежа, жим стоя, тяга в наклоне, становая тяга
Базовые упражнения делаются со штангой
Базовые упражнения задействуют крупные группы мышц - мышцы ног, мышцы спины, плечевого пояса, грудные мышцы. Плюсы следующие - меньшая травмоопасность, соблюдение принципа прогрессии нагрузок, набор мышечной массы за счёт увеличения выработки гормонов.
Конечно же отдых и питание. Отдых после тренировки 24-48 часов сон - 8-10 часов
Питание - употреблять много белка (150 -200 гр) питание должно быть частым 6 - 8 раз в день. Калорий нужно потреблять больше чем расходуешь
Базовые упражнения делаются со штангой
Владимира Пасько посмотри "Правильный бодибилдинг"