Спортсмены
Для чего вообще нужен спорт? подумаешь, ну пролетел взрослый дядька дальше другого, ну и что? Какая польза для общества?
Да никакой
Литература тоже не нужна. Подумаешь, буря мглою.. . какая польза? !
Всё зависит от того, что такое для вас польза. Вот человечество в целом считает, что польза есть – и от спорта, и от искусства. А если вы считаете, что нет, то пардон.. . Значит, вы не вполне человек.
это их работа. им за это платят бабки, причем немалые. ты бы отказался от больших денег и славы.
Никакой, но всем интересно может он при приземлении упадет и сломает шею
Для себя, любимого.
Вместо бега на 10 000 м лучше бы картошку вспололи.
Спорт полезен для здоровья. И это лучше чем лежать на диване. " Среди профессиональных спортсменов по-настоящему здоровых людей, а тем более долгожителей, куда меньше, чем среди людей нормальных. "Значит спортсмены не нормальные люди???
Это пример для подражания. Этот дядька по любому сильнее и здоровее тебя ( и много кого) . И умнее. В спорте тоже надо думать!
Всё равно он здоровее неспортсмена, несмотря на тяжёлый труд.
К тому же если начнётся война спортсмены будут иметь преимущество в силе и выносливости. И той же самой картошки он прополет больше нетренированного человека.
Прежде всего, спорт - это физическое совершенствование!
Это и на генах сказывается. У спортсменов вырастут здоровые дети.
В идеале - критерий уровня жизни. Мол, вон у нас какие здоровые, сильные, умные человеки! Не то, что у вас. В реальности же - удовлетворение собственных амбиций болельщиков ( ил/или фанатов) за счет иллюзии причастности к достижениям других. Очень вредная штука, т. к. гасит желание самому чего-то достичь. Кстати, сами спортсмены таким редко страдают. Так, что : польза только для тех, кто участвует ( и то, далеко не всегда. хорошо, если гонорар будет соответствовать истязаниям организма).
слышь спортсмен ломы идти в спортзал расскажешь это в драке кровной