Смотря, куда прыгать? Если на крутой склон, больше 45 град., то ИМХО метров с 50 можно.
В снег метров с 20-30, если глубокий, и не плотный.
А на асфальт, метров с 5, если ОЧЕНЬ хорошая координация
Спортсмены
с какой максимальной можно спрыгнуть высоты чтобы не получить повреждения ?
стоя на месте можно переломаться в хлам
Александр Бренчанинов
даже лежа на дне самой глубокой шахты?
На сайте в Интернете, посвященном падениям с рекордных высот, приводится случай, который произошел в январе 1942 года с советским летчиком старшим лейтенантом Иваном Чиссовым. Его бомбардировщик сбили немецкие истребители. Иван выпрыгнул из поврежденного самолета, но его парашют не раскрылся. В результате Чиссов, пролетев почти 7000 м, упал на склон покрытого снегом оврага и скатился до самого дна. Он получил тяжелые травмы, но остался жив. И хотя Чиссов не нырял в воду, этот случай показывает, что все возможно.
Ирина наиболее точно подметила значение и важность координации. Именно от координации зависит успех приземления и от свойств покрытия. Лишний вес может сыграть злую шутку.
Можно научиться приземляться. Сначала укрепить ноги, пресс, спину, освоить акробатическую подготовку, хотя бы начального уровня, много прыжков.
Все зависит от твоей массы
В ответах выше они еще не "докопались" до формулировки "не получить аовреждения". Что такое "не получить повреждения?
Повреждения не совместимые с жизнью?
Переломы ОДА?
Ушиб и гематома это тоже повреждения.
все это разная высота.
Повреждения не совместимые с жизнью?
Переломы ОДА?
Ушиб и гематома это тоже повреждения.
все это разная высота.
10м-смело сигай!
С которой сила удара тела о поверхность не нанесет повреждения телу, зависит от материала (упругости, мягкости) поверхности, и жесткость приземления.
или с которой успеет раскрыться парашют
Смотря какой ты человек.
Если устойчивый ко всему этому, то с метров 6 спрыгнешь.