Спортсмены

Лучший пловец за всю историю современных олимпийских игр?

Марк Спитц Mark Spitz USA.
Установил 33 мировых рекорда
Признавался лучшим пловцом мира в 1969, 1971 и 1972
Выиграл 5 золотых медалей на Панамериканских играх в 1967
Выиграл 10 золотых медалей на Маккавейских играх в 1965 и 1969
В 1985 открывал Маккавейские игры, а в 2005 был знаменосцем сборной США на этих Играх.
Лучшим спортсменом планеты в 1972-м году был единодушно назван именно он. !
Ярослав Л
Лучший ответ
Влади́мир Вале́рьевич Са́льников (21 мая 1960, Ленинград, СССР) — советский пловец, 4-кратный олимпийский чемпион
Марк Спитц. Ныне забытый.
Ульяна Самиева
Майкл Фред Фелпс II англ. Michael Fred Phelps II
Максим Кравец
Майкл Фред Фелпс II (англ. Michael Fred Phelps II; род. 30 июня 1985, Балтимор, штат Мэриленд, США) — американский пловец, единственный в истории спорта 19-кратный олимпийский чемпион (в т. ч. 11 раз на индивидуальных дистанциях), 26-кратный чемпион мира в 50-метровом бассейне. Абсолютный рекордсмен по количеству наград (23) в истории Олимпийских игр.

Спортивное прозвище — «Балтиморская пуля» (англ. The Baltimore Bullet).

Майкл наиболее успешно выступает в плавании вольным стилем и баттерфляем, несколько слабее выглядит в плавании на спине и брассом. Также успешно выступает в комплексном плавании.

Объявил о завершении карьеры в 2012 году в возрасте 27 лет после Олимпийских игр в Лондоне; вновь начал участвовать в международных состязаниях в 2014 году. Не раз был пойман на допинге. О чем признавался.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Фелпс,_Майкл
https://yandex.ru/search/?lr=213&msid=1470737399.57009.20953.15277&text=лучший олимпийский чемпион мира по плаванию
Alexei Yakimov
Из фильма "Чемпионы"
Did@r @beuov
Майкл Фелпс (США). Лучший пловец не только за всю историю олимпийских игр, но и вообще за всю историю плавания
Alexei Vervein