Спортсмены

Олимпийские Игры. Какие по вашему мнению + и - Олимпийских Игр?

(+) Олимпийское золото мечта любого спортсмена, поэтому эти игры объединяют мир;
(+) На Олимпиаде представляется возможность увидеть любой вид спорта в полной красоте, т. к. на Олимпиаду готовятся ВСЕ!! ! чего не всегда увидишь на международных различных турнирах и чемпионатах.
(-) Правительство любой страны (особенно той в которой проходит Олимпиада) начинает путем разного рода методами давить на судей в результате чего на олимп поднимаются не всегда те спортсмены которые достойны полученных наград. Иногда через спорт одна страна пытается выставить в дураках другую страну, т. к. в политике это не всегда получается. Это особенно развито в таких видах спорта как Бокс, Хоккей между Россией и США.
(-) Чтоб попасть на Олимпиаду надо заработать путевку и вот здесь бывает получается так что в одной части света путевку получают не все достойные, а в другой из-за недостатка одоренных спортсменов путевку получают спортсмены уровень подготовки которых не соответствует Олимпийскому. (Обидно)
(+) Неподготовленные в основном выбывают сразу
(+) Именно в самом начале можно четко расмотреть в полной красоте мастерство подготовленного одаренного спортсмена в любом виде спорта на фоне других менее подготовленных!
(+) ОЛИМПИАДА ЭТО ВЫСШЫЙ КЛАСС !!!
;)
Tenebris Nihil
Лучший ответ
Плюсы - самое широкое представительство участников по странам. Популяризация. Политические плюсы (мир, дружба, жвачка... )
Минусы - из-за этого представительства много участников достаточно низкого уровня в большинстве видов, поэтому общий уровень ниже, чем на чемпионатах мира или даже Европы.