Единственным настоящим мастером боевых единоборств был Брюс Ли. Он с детства участвовал в уличных драках, позже проводил много настоящих уличных боев. В показательных выступлениях просто издевался над противниками. Его собственный стиль (Джит Кун До) как раз именно для улицы и предназначен. Всего он провел около 800 боев, почти во всех одержал победу. Прочие "мастера" кое-чем занимались, но все они занимались СПОРТИВНЫМИ единоборствами. В реальной уличной драке ни один из них Брюсу Ли в подметки бы не сгодился. Кроме того, в самих фильмах обычно применяют не настоящие уличные приемы, а показушные трюки, которые к реальному бою никакого отношения не имеют. РЕКОРДЫ ГИНЕСА БРЮСА ЛИ:
Брюс Ли (Ли Юн Фан) был самым первым человеком который попал в книгу рекордов Гиннеса по проведенным боям, он провел больше 800 боев а в рекорды можно попасть проведя 355 боев. До Брюса Ли первым был Фрэнк Дюкс на его счете 675 проведенных боев, а до Фрэнка Дюкса был Мухаммед Али (Кассиус Клей) на его счету 498 проведенных боев.
До сегодняшние дни Брюс Ли считается самым первым и лучшим бойцом мира и вселенной. 1955: William Cheung, Hong Kong....Exch.
1957: Wong Shun-Leung, Hong Kong....Exch
1958: Pu Chang, Hong Kong....KO 2
1958: Yang Huang, Hong Kong....KO 1
(Amateur Boxing Tournament)
1958: Lieh Lo, Hong King....KO 1
(Amateur Boxing Tournament)
1958: Shen Yuen, Hong Kong....KO 1
(Amateur Boxing Tournament-Semi Finals)
1958: Gary Elms, Hong Kong....KO 3
(Amateur Boxing Tournament-Finals)
1960: Unknown, Seattle, Washington....KO 1
1960: Uechi, Seattle, Washington....KO 1
1963: Unknown, Hong Kong....KO
1965: Wong Jack-Man, Oakland, California....KO 1
Итак великий мастер дрался за всю жизнь аж 11 раз.
Спортсмены
В каких боях участвовал Брюс Ли?
Миха Prodigy
Пишут 800+ боёв он провёл...
Миха Prodigy
В киношных.
Только в постановочных,
он не боец (нос, уши).
Любой профи забил бы его
он не боец (нос, уши).
Любой профи забил бы его