Спортсмены

У брюса ли Стиль кошки? в бою

Нет, стиль Брюса Ли не имел отношения к кошкам.
Иногда в кино для красоты он исполнял некоторые кошачьи повадки.)
Не вдаваясь в историю стиля, напишу кратко )
Метод вин-чунь основан на принципе: «самое короткое расстояние между двумя точками - прямая линия». Здесь не используют размашистых круговых движений, как в тайцзи. И хотя в вин-чунь применяют удары ногами, ни один из них не должен быть нацелен выше пояса противника. Важно навязать сопернику ближний бой. Все атаки должны быть направлены на центральную ось тела противника, и, в свою очередь, с наибольшим тщанием следует защищать свою собственную центральную ось.
Тринадцатилетний Брюс стал учиться искусству вин-чунь с той же одержимостью, с какой он занимался всем, чему посвящал себя. Сын Ип Мэна, Ип Чунь, прозвал Брюса «Дерущимся бешено». Вначале Брюса интересовал стиль вин-чунь только в свете уличных драк, но позже, под наставничеством Ип Мэна, он освоил более тонкие аспекіъі этого искусства. Несомнение, именно в этот период в его душу были посеяны первые представления о боевом стилей философии, которые Брюс позже развил.
Позже Ли освоил дзюдо, джиу-джитсу и бокс. Кроме того, внес свою лепту в боевые искусства, разработав новый стиль кунг-фу под названием джиткундо. Кстати, он преподавал этот стиль в собственной школе боевых искусств, которую в 1961 году открыл в годы жизни в Штатах. Уроки стоили недешево (275 долларов за час), но школа Брюса Ли имела одно принципиальное отличие от подобных учебных заведений – в ней обучали всех желающих, независимо от национальности, в то время, как другие мастера брались обучать только азиатов.
Будучи учителем, Брюс сам никогда не прекращал совершенствовать свои навыки в кунг-фу, доводя каждое движение до совершенства. Он даже создал свою систему питания, позже были опубликованы его методики тренировок, снискавшие популярность во всем мире.
Алексей Павлов
Лучший ответ
Что-то эти стили только в кино перед схваткой в танцах выражаются, а дальше у всех удары одинаковые.
Игорь Малышев