Спортсмены

Как думаете, проблема с допингом реально есть в России?

Во всех СМИ прям буря нападок на наших спортсменов. Похоже, уже трудно найти такого, которого не обвиняли бы в применении допинга. Действительно ли это так массово или всё-таки это истерия?
Реально или нет, мы можем только гадать. Нам не поможет даже Гугл и справка с Вики) С этими санкциями и прочим, могут иметь задачу грузить Россию по всем фронтам, в том числе "утками" из Спорта.
С каких это пор мы верим зарубежным, а не своим? Везде есть свои проблемы и воры, но это не повод верить чудикам из-за границы что Россия гадкая такая.
Они сами не перец.
Altaibaev Rizabek
Лучший ответ
Спортсмены попадаются.
Алексей Аликин
реально. и больше чем ты думаешь
*=
*** ===Bot9===
Проблема возникла тогда, когда спортивную медицину перевели в ведомство министерства здравоохранения, вот с этого момента, до этого же была тишина. В спорте были свои физкультурные диспансеры, которые не были в подчинении минздрава, вот и пошли скандалы в сфере допинга. На допинге ловятся не те, кто его используют, а те, кто не умеют им пользоваться. Самый наглядный пример - история с мельдонием, не американцы же, с англичанами этим злочастным препаратом наших спортсменов кормили. Причём, мельдоний не оказывает какое-то решающее значение на спортивные результаты. Ещё одна проблема - некомпетентные люди стали руководить спортом, к примеру - Мутко, каким он боком к спорту-то? Но мало того, ладно он не профи в спорте, но хотя бы имел бы талант дипломата, переговорщика, но и этого нет, он лезет на рожон, но не он от этого страдает. После того, что наших спортсменов на Олимпиаде бойкотировали и едва-едва допустили к играм, он должен был уйти в отставку, после фиаско на Евро, он должен был уйти и из другого кабинета. Но в итоге идёт на повышение, хотя он выше чем на вахтёра в Спасской башне Кремля не тянет.
Нет конечно, это зависть американцев, зависть на то что мы сильные!