Спортсмены
Обязательно быть качком, чтобы служить в спецназе?
Обязательно ли надо быть шварценеггером чтобы работать в спецназе? Заметил все сотрудники спецназа качки, все такие. Просто хочу в спецназ, а телосложение такое как у дрища, но силы есть и выносливость.
В том то и дело, чтобы служить в спецназе, нужно быть сухим и быстрым. Ну там уметь драться. А качок по сути имеет мускулы для красоты
Есть разный спецназ. Если в одном, боец с огромными мышцами будет востребован, то в другом ему просто нечего будет ловить. Все зависит от специфики подразделения. Но в принципе, огромные мышцы будут помехой в любом случае, если речь будет идти о действительно серьезных операциях, когда речь идет о жизни и смерти.
Качки и амбалы в спецназе вообще редко нужны. Они медленнее двигаются, в них проще попасть, а толка от их силы мало, только если щит таскать или какое-нибудь оборудование. Если у тебя отличная ОФП, ты можешь бежать нагруженным десятки километров, не боишься усталости и боли, имеешь отличное здоровье - это все намного полезнее для спецназа, чем мышцы.
Не замечал много качков среди спецназа, в основном просто крепкие подтянутые ребята.
Сейчас в десант и спецназ берут только кандидатов ростом от 170 см и весом не более 90 кг. Кроме того, для спецназа есть ограничение по максимальному росту — 185 см. В проекте приказа для контрактников и курсантов десанта и спецназа устанавливается диапазон роста от 165 см до 190 см, а максимальный вес увеличен до 100 кг.
Ну и где тут качки, если вес до 90 кг был? Я вешу 85 кг, и я не качок. А минимального веса нет, как видишь.