Тренировки на силу. Глянь как лифтеры тренируеются.
Если билдер делает 8-12 повторений в сете, то тебе нужно 1-2-3-4 и соответственный вес, который больше раз просто не сможешь поднять.
Многие говорят что нужно тягать вес рывком, именно рывком во взрывном стиле. Только надо хорошенько разогреться перед этим.
пс не путай силу с выносливостью, нужна сила - тягай большой вес мало раз. Нужна выносливость - средний вес, много раз.
А вообще почитай про мышечные волокна и все прочее, сразу увидишь что и как делать надо. А если лень разбираться - значит оно и не надо.
Спортсмены
как стать сильным, но не качком? ) как стать сильным, но не качком?)
Физический труд в помощь :)
Понятие силы растяжимо! )
по сути есть 4 вида натренированного тела (опишу произвольно, не надо сразу набрасываться) :
1) фитнес боди - стройный, рельефный, жилистый без жирка и объема;
2) обложка Men's Health - пропорциональное атлетическое телосложение с хорошим рельефом;
3) пауэрлифтер - чаще всего имеют некрасивое строение тела, иногда присутствует "мамон";
4) билдер - качок, мясо. .
в зависимости от того к чему ты хочешь прийти выстраивается тренировочный процесс.. .
4) билдер - качок, мясо. .
Иди в какую нибудь спортивную секцию
Гантели в руки и качай их. Если хочешь стать поменьше шириной качай прес по 20 или по30 раз в день но сначало лучше по10.
следует чередовать упражнения с гантелями, отжимания, так же подтягивания обязательно, с пробежками. Пробежки должны быть на выносливость, судь их состоит в том чтоб сжечь лишнюю массу, таким образом мышцы будут крепкими, но чрезмерно расти не будут)) )