Многие сравнивают этот поединок с боем легендарного американского боксера Мухаммеда Али с японским рестлером и каратистом Антонио Иноки, состоявшимся 26 июня 1976 года в Токио и закончившимся вничью. Если говорить о шоу, то да – эти два поединка очень похожи. Но если говорить о спортивной составляющей, то между этими двумя поединками очень большая разница – ведь бой Али с Иноки проходил по “нейтральным” правилам, не дающим явного преимущества ни одному из бойцов.
А вот поединок Мейвезера с Макгрегором пройдет по правилам бокса, что не просто ставит соперников в неравные условия, а фактически лишает Макгрегора даже теоретических шансов на успех. Если говорить объективно, шансы победить Мейвезера в боксерском поединке у Конора Макгрегора не выше, чем у чемпиона мира по шахматам Магнуса Карлсена или легендарного пловца Майкла Фелпса. Фаны ММА и конкретно Конора Макгрегора, возможно, с этим не согласятся, сказав, что у него есть шанс панчера. Нет, ребята, его нет. Вы видели, КАК Конор Макгрегор телеграфирует свои удары в спаррингах с боксерами (и далеко не элитными, стоит сказать)? Да их видно за милю! Любой мало-мальски обученный боксер с легкостью прочитает все удары Макгрегора и заставит его выглядеть не спортсменом, а обычным вышибалой из ирландского паба, изрядно принявшим на грудь. Что уж говорить о Мейвезере – одном из лучших боксеров защитного плана всех времен. Если даже таким выдающимся боксерам, как Мэнни Пакьяо, Оскар Де Ла Хойя, Хуан Мануэль Маркес, Мигель Котто и другим было очень сложно попасть по Флойду по-настоящему хорошим ударом, то что уж говорить о человеке, который и боксером-то не является!
Поэтому Флойд Мейвезер на протяжении всего боя будет просто издеваться над Конором Макгрегором, выставляя его полным неумехой, а если захочет –отправит его в нокаут, как Рой Джонс, от которого уже осталось, в лучшем случае, процентов 10% его лучшей версии, с легкостью нокаутировал бойца ММА Вайрона Филлипса, у которого, кстати, в отличие от Макгрегора, был хоть какой-то опыт и в боксе (он выиграл 6 из 7 поединков на любительском ринге).
Так что бой Мейвезера с Макгрегором – обычное шоу с нулевым спортивным интересом, за которое, к сожалению, многие люди готовы платить. Почему “к сожалению”? Да потому, что было бы гораздо лучше, если бы эти же самые люди были готовы платить за действительно интересные поединки в боксе, многие из которых так и не были проведены как раз из-за отсутствия должной финансовой составляющей.
Спортсмены
Есть хоть маленький шанс, что Макгрегор победит Флойда?
Шанс всегда есть. Даже у тебя. В теории..
Лаки панч никто не отменял))
Ruslan 1999
сам конор говорит что положит его за 4 раунда, мож правда? :)