Спортсмены
Расскажите как плавает майкл фелпс
Как плавает? Да как бог! На прошлой Олимпиаде взял всё золото на своих дистанциях!
1. Фелпс состоит из воды не на 80, как обычные люди, а на 90 процентов. Поэтому он так быстро плавает.
2. Эффект достигается тем, что Фелпс очень много пьет. За сутки Майкл может выдуть жидкости больше, чем весит сам, то есть 91 литр (по этому показателю он уже попал в Книгу рекордов Гиннесса) . Ваш корреспондент трижды сталкивался с Фелпсом в «Водном кубе» , и всякий раз в его руке была бутылка. А однажды Майкл пришел на пресс-конференцию еще и с соской, в которой был раствор с витами- нами и полезными минералами.
3. Фелпс пьет не только воду, но и спирт. В ноябре 2004 года он был задержан полицией Мэриленда за вождение автомобиля в нетрезвом виде. Майкла оштрафовали на $250 и принудили прослушать курс лекций «Матери против алкоголиков за рулем» , после чего спортсмен был отпущен на поруки.
Как заявил сам Майкл, спирт нужен его организму для процессов внутреннего сгорания – чтобы быстро плавать.
4. Фелпс носит обувь 50-го размера. В то же время у него относительно короткие ноги – такие, что будет ехать на пони, не касаясь земли. Поэтому когда Майкл прыгает в воду, то по аквадинамике будто превращается в дельфина. На тренировках сборной США будущий чемпион на спор обгонял аквалангистов в ластах и мини-субмарины.
5. Рост Фелпса – 193 см, размах рук – 201 см. Еще учась в школе, Майкл мог одним махом обнять пятерых одноклассниц. Тренер Боб Боумэн заметил, что парень со способностями, и пригласил его в плавательную секцию.
6. Сердце Фелпса может прокачивать свыше 30 литров крови в минуту. Благодаря этому Майкл быстро восстанавливается после рекордных заплывов. Его выносливость такова, что американец вполне может составить конкуренцию Ларисе Ильченко в марафоне. А однажды Фелпс даже доплыл кролем от Ньюфаундленда до Гренландии.
7. Фелпс съедает в день около 12 тысяч килокалорий, что в пять раз превосходит норму любого нормального человека. Майкл черпает море энергии из спагетти и чипсов, а перед каждым финалом тренер бегает ему за пиццей с колой.
8. Во время Олимпиады у Фелпса девять раз брали тест на допинг. И все пробы были отрицательными. Теперь Майкл входит в сообщество спортсменов — друзей ВАДА, которые добровольно согласны на проверки в любое время суток. Когда у Фелпса ночью берут кровь, он даже не просыпается.
9. В детстве Фелпс страдал синдромом гиперактивности. Он был очень рассеянным, но чрезвычайно подвижным мальчиком. Однажды Майкл убежал из дома, и обнаружили его только в Калифорнии. Ребенок забыл, где живет. Поэтому мама отдала сына в плавание, чтобы непоседливый Фелпс был ограничен пространством бассейна.
10. Специалисты подсчитали, что если бы Фелпс был страной, то к середине Олимпиады он шел бы четвертым в медальном зачете – после Китая, США и Германии. Заразившись этой идеей, теперь Майкл подумывает об основании собственной автономии в рамках штата Мэриленд.
Курнет хорошей травы и думает что он рыба... вот так олимпиаду и выигрывают)))
РУКАМИ)))))))) И НОГАМИ))))))))))) ) он плавает, как обычно профес. пловцы просто ое целеустремл.... он сказал, что возьмет все золото на олимпиаде.... и что все взял!!!! просто у него огромная цель и он не боиться проиграть....
Очень быстро
Он очень круто плавает!!!! Взять все золото Олимпиады не каждый сможет, он поставил себе цель и ее добился!!!! Правда недавно его засекли на каком-то допинге, точно не знаю! Но все-равно он плавает шикарно!
Романы4 Ясницкий
Не на допинге! А на марихуане! Что не относитьс к допинговым!
ой, да по всякому может и на спинке, и на животике, и бочком. Супер плавец короче!