Спортсмены

Как научится плавать брассом?

Я не могу нормально плавать брассом, а именно ногами, я не пойму, что я делаю не так, ведь ноги особо не помогают мне быстрее понять, только руки скорости придают
Как профессиональный пловец, сразу скажу, даже научившись более-менее плавать брассом, тебе придётся дальше оттачивать технику годами.
После того, как ты сделал гребок руками, и возвращаешь их назад, притягиваешь согнутые в коленях ноги наполовину к груди. Затем в момент следующего гребка руками, ты с силой выталкиваешь ноги так, чтобы они находились чуть шире плеч. Не распрямляй ноги полностью, в конце оставляй их чуть согнутыми в коленях, затем то же самое заново. Когда выталкиваешь ноги, не разводи их слишком широко и слишком близко, так от ног не будет пользы. Ноги во время толчка должный находится немного шире плеч.
Попыталась объяснить как могла)
Алексей Двойнишников
Лучший ответ
Так же как выучить математику.
Обычно руки лишь немного поддерживают скорость и позволяют вдохнуть. А в основном вся тяга лежит на ногах. Чтобы натренироваться в работе ногами, возьмите в руки что-то плавающее, чтобы спокойно держать голову над водой, и плывытие на одних ногах. Когда таким образом научитесь разгоняться прилично, на одних ногах, тогда и поплывете брасом.
Зачем? Он, конечно, самый экономный в плане энергозатрат, но кайфа от такого купания - ноль) Хотя, для пенсионеров идеален. ИМХО, конечно. А, да - по вопросу. Чтобы понять, что в брассе "дают" ноги, просто попробуй их не использовать совсем. Только желательно проводить такие опыты на мелководье)
а я ваще плавать не умею, барахтаюсь просто
Айдар Шарипов
Купи абонемент в вордкласе