Спортсмены
Мне 17 лет и я хочу научится драться, что бы отдавать отпор. Я честно скажу я дохляк 70 кг .
Мышц вообще нет, но по виду не толстый . Дайте совет . Сначала нужно накачаться? а потом идти учится боевым искусствам . Дайте совет, с чего лучше начать И ЧЕМ лучше заняться из боевых искусств. Я думаю, уже поздно ((((
обсирать не надо, надо секцию советовать. Бокс.
За клавиатурой - мышц не накачаешь.
Анатолий Щербаков
поэтому я совет спросил .Просто из-за учебы и не знания с чего начать . я и спросил
Базу всё таки дают бокс и MMA. В карате или тайском хорошо учить лоукик, разные удары руками и ногами.
https://www.youtube.com/watch?v=2BMhgniqBeQ
https://www.youtube.com/watch?v=lloXplN9FGg&t=10s
Анатолий Щербаков
так что лучше выбрать .Что бы можно было бить и валять ) Может боевое самбо ?
чего тебя обсирать то ?
у тебя с самооценкой проблемы, почему тебя кто-то обсирать должен
можешь рукопашкой заняться если хочешь конечно
Нужно овладеть гибкостью. Я в 16 лет здоровых штангистов душил. Они не могли меня схватить, я выворачивался и перекрывал доступ к горлу стяжением. Меня поэтому и прозвали удавом.
70кг это не дохляк уже.
Карате года 2 занимайся минимум.
И не в весе дело. Будь ты хоть 120 кг тебя каратист уложил за 2 секунды.
Карате года 2 занимайся минимум.
Лёха Шевчук
у меня 90 кг и я тоже дохляк )
Анатолий Щербаков
родители в детсве отдали в каратэ с 3 лет .Хотели что бы я был им. Но я мелкий был и чет отказался .
купи грушу и турник
Самое лучшее это джиу джитсу. Даже противник гораздо более тяжелый будет счастлив, что вообще остался живым. Неплохо дзюдо. Срубишь противника, захват, болевой. Заодно умение падать пригодится в жизни сотни раз. В случае бокса очень сомнительно. Противник засудит. Следы побоя...
лучше уж балончик с пеной или газом (боевым)
перестань боятся
зачем обсирать! ты сам уже о себе плохого мнения!! только на спорт записаться .на бокс конечно! воспитывать характер и терпеть удары и тд!! только бокс
лучше бегом займись.
Бокс - самое простое и эффективное.
Костик Федяй
Муай тай, самое эффективное и опасное
Муай тай, эт самый опасный и полноконтактный вид спорта
Пётр Казак
Крав-мага опасней будет.
хочешь обсеривания, получай: ты толстоват для своих лет
если ты боишься драки, тебе никакая секция не поможет. Но посоветую бокс.
Николай Ч
Твой ответ неверен, в боевых искусствах как раз все тренера учат не бояться драки.
70 Кг, дохляк - Эти два слова рядом нельзя писать. Иди на единоборства и там научишься драться, а от того что будешь подкаченым - ну в драке в с гопником тебе это врят ли поможет, мышцы мышцами, а приёмы приёмами
шокер
Очень правильное желание, правильный вопрос и ничего никогда не поздно! Но непонятно есть ли у тебя родные и друзья которые помогли мне в решении твоего вопроса. НО я считаю самое главное это не мышцы и не приемы а внутренняя сила духа и уверенность. Я до 14 лет был дистрофиком и меня часто обижали но в школу завезли тренажеры и я с друзьями начал заниматься а в 16 лет нашел школу по смешанным единоборствам в которой изучались разные стили и до 18 лет к армии я не плохо подготовился да и по жизни очень помогло." Умный выкрутится из любой ситуации мудрый в нее не попадет." Решение как поступать принимать только тебе и за тебя никто ничего не должен делать.