Спортсмены
подскажите,мне 17 лет,и я хочу накачаться,стоит использовать протеины и др припараты?или лучше просто пока качаться
качайся!))) ты же мужииик))
значит так.. не слушай всяких неучей.. . никакого вреда от добавок нет и быть не может.. это все мифы жертв СМИ.
Чтобы набирать массу... нужно набирать норму белков, углеводов.. при этом затрачивать калорий меньше чем употребил... (минимальная точка отрыва для тебя это 130гр белка и 260 гр углеводов... но возможно тебе углеводов надо будет по больше. . )..В итоге из белков мясо. яйца, творог, протеиновый коктейль (это просто белок... замена куску мяса.. не более того).. из углеводов (каши, макароны, бобовые ит. д)... из смешенных (молоко, кефир, гейнер-это опять же просто белки с углеводами, там нету никакой химии) . кушай раз 5-6 в течении всего дня... отдыхай.... спи хорошо и делай базу на тренировках.. и будет тебе счастье.. .
есть ли смысл использовать добавки.. это тебе решать... с пищи можно без проблем все набрать... т. к вес у тебя малый..
Они тебе, конечно, может и помогут. Только без печени тебе потом будет плохо. Сам раскачивайся, главное старания.
Правильное питание это конечно основа. Но добавки принимать можно, для начала просто витамины, для поддержания тонуса. Если начнешь всерьез заниматься не пропуская тренировки на одном хорошем питании не вылезешь. А вот потом когда научишься работать с железом и будет положительный прогресс, тогда можешь включать в тренировку протеин, аминокислоты и т. д. и т. п. А печени плохо не будет, если химию не употреблять. А еще лучше найди тренера, который сможет правильно построить тебе тренировку и подсказать со спортивным питанием!
Не надо пока никаких препаратов. Ешь больше и не забывай качаться - вот и весь секрет. Не жри всякую фигню, жри натур. продукты, в которых эта фигня содержится.
Лучше просто качайся, турник, брусья, отжимания, +упражнения с гантелями и все будет зашибись
нет не стоит, это все портит твой молодой организм. просто качайся, соблюдай диету и все обязательно получиться)
просто качайся. и правильно питайся.
В рацион старайся включать как можно больше круп (в основном - гречневая, овсяная) и полноценные белки (предпочтение - творог, яйца, рыба) из рассчёта 1.5-2 грамма на 1 кг массы тела. И ещё не доводи организм до чувства голода и жажды.. .
Ну это так.... вкратце...