Спортсмены

Почему псевдоединоборства типа таэквондо или карате до сих пор существуют, если они не имеют места быть

Давно уже люди все поняли, Эти псвевдоединоборства уже изжили себя даже морально . Любой ммашник и даже боксер раскатает этих физкультурников и это факт. Любой опытный хулиган в школе побьет на изи тоже, не работает эта фигня. Заниматься надо боксом и ММА, а это все танцы, пускай на балет что-ли лучше ходят ну хоть танцеват научаться с бабами!
Erinat Zhunisov
Побеждает не стиль,не единоборство,а лучше подготовленный боец .По логике вопроса можно было бы спросить зачем нужны этот бокс и мма ,когда любой гопник с ножом может зарезать любого из этих единоборцев.
Александр Колчев
Лучший ответ
Самбо надо заниматься
Erinat Zhunisov мма называется, современным языком
Табыс Актобе Жшс Самооборона без оружия
А зачем нужен бокс или ММА если любой студент юрфака лет на 5 посадит. И на бабло по суду поставит??
Begmyrat @t@k
Erinat Zhunisov без вопросов на вопрос, пожалуйста
1). Тхэквондо, пчеловод! И ТОЛЬКО ТАК!
2). Что бы ты ещё в этом понимал, эксперт диванный!

https://ru.wikipedia.org/wiki/Тхэквондо

https://yandex.ru/search/?text=Тхэквондо&clid=2270455&banerid=0401004254%3A4089500467445944511%3A62d6b05df39a17001c721ec9&win=551&lr=11002

3). Прекрасный вид спорта!
4). Чем хотят люди, тем и занимаются!
Петя Колос
Erinat Zhunisov зачем они хотят
"Имеют место быть" = "Есть" = "Существуют".
Azamat Saudabaev
Erinat Zhunisov бесконтактный бой тоже "существует" хД
лол. тебя спросить забыли чем людям заниматься
Денис Роот
Erinat Zhunisov меня не надо спрашивать. Я сам вопросы задаю.
Разве это "псевдо-единоборство"?
https://ok.ru/video/5644551593
Традиционное ушу тоже давно себя "изжило", недаром же в КНР давно уже придумали стиль саньда (китайский фристайл). И что? В том-то и дело, что это всё традиции (внешних стилей вай-цзя и внутренней работы нэй-гун). Причём традиции довольно неплохие сами по себе и весьма привлекательные для иностранцев. То же самое и с японскими стилями дзю-дзюцу, дзю-до, каратэ-до, айкидо и айки-дзюцу: это просто капитал! Точно таким же капиталом являются и английский профессиональный бокс, кикбоксинг, французский бокс, сиамский бокс и т.д. Я в целом не против зрелищной направленности единоборств, но у меня в армии было совсем другое направление боевых техник: офицерский рукопашный бой, огневая подготовка, тактическая подготовка, командно-штабные учения и вся современная воинская доктрина (с тактикой непрямых действий, оперативным искусством и (макро-)стратегией), что, к слову сказать, совсем другое.
В мире профессиональных единоборств больше ценится как раз фристайл, если под ним понимать любые достаточно эффективные смешанные стили, включая борьбу вольного стиля самбо и бразильское джиу-джитсу.
А для ближнего боя (реального!) всё таки наверное больше подойдёт не столько борьба, сколько десантные ножи (в том числе и стреляющие!), пистолеты, штурмовые винтовки и даже кое-что из артиллерии...
Тхэквондо не трогай, диванный спортсмен.
Дима Бессонов
для красоты
Рома Бутько
Это как сравнивать пловца и бегуна, рекорд 100 м в беге это 9,5 секунд, рекорд в плавании это 45 секунд, значит плавание не имеет места быть
Viktor Buruian
Не совсем понимаю, почему каратэ не имеет места быть? Возьмем к примеру киокушинкай. Многие говорят тчо там нет ударов руками в голову, хотя уверяю вас что они там есть и не мало, соответственно большинство их тренирует на тренировке на равне с ударами в : пах, шею, ключицы и т.д. Просто в рамках соревнований удары руками в головы запрещены так как происходит это впритык и без защитной экипировки(уклонится в таком случае практически нереально). К слову хочу сказать что первые соревнования по каратэ киокушинкай проходили по правилам которые разрешали и удары в голову и в пах. Но после пары таких соревнований правила изменили из-за высокой травмоопасности. Если твоя задача дать в шайбу хулиганам во дворе. То тебе на бокс, ведь там ты получишь навыки быстрее. Но это не значит что боксер сильнее каратиста. Однажды я уклонился от бокового, меня схватили за голову и хорошенько стукнули об колено. В каратэ уклонов например практически нет по этой причине. Что доступны удары ногами и так далее.
Akobir Mirzoev
Akobir Mirzoev Хочу добавить что и борец можем здорово дать в репу и гиревик не плохо накидает, хотя вообще не причастен к единоборствам)