Спортсмены

Уважаемые обитатели категории СПОРТ, или же сокращённо просто СПОРТсмены, у меня вот такой вопросик есть.. . (всем внутрь)

А вот какими спортивными достижениями славится ваш родной город?? ? За что вы любите его?? ?
Вот я к примеру про спортивные достижения моего города не буду писать, надеюсь кто нить ещё из моих земляков в категории напишит среди ответов, а вот люблю я свой родной Ростов просто за то, что он есть и за то что я в нём родился и живу))
ну, у нас Череповецская "Шексна" во втором дивизионе играет, так она однажды выиграла второй дивизион и вроде перешла в первый!

а ещё череповецкая "Северсталь" хоккейная у нас "серберо" взяла в чемпионате 2002/2003! Обыграла заклятых врагов в плей-офф - Магнитогорский "Металлург" и омский "Авангард"! Уступила лишь ярославскому "Локомотиву"

ну и у нас из города ещё Иван Скобелев-конькобежец
Бремен Красивый Город а какие Достижения Много всяких !!!
Улан Замирбеков Так ты у нас щаз в Бремене чтоль???
Я вот был в Штуттгарте, Мюнхене, Леонберге
Ингольштадте, но УВЫ, в Бремене не был...
Дамир Маманазаров Как в Бремене со спортом?
Мой город дал России многих великий спортсменов. Но напишу только про одного, потому что не знать его невозможно. Дмитрий Саутин - величайший прыгун в воду. Потрясающий и самый классный А город мой - столица Черноземья, очень красивый и люди в нем замечательные.
А вот мой город не далее как вчера опозорился на всю страну! Слышали в новостях, как один предприниматель из Брянска пустил в продажу бумагу туалетную "Партизанскую"! Это ж надо додуматься! Мне за него очень стыдно.
А город свой партазанской и боевой славы уважаю. Брянск, если кто не понял.
Хотя родилась я в Москве, а люблю очень сильно Ташкент, потому что там прошло всё моё детство, там жили бабушки и дедушки и родственники до сих пор живут!
Александр """""""
Александр """"""" У нас, кстати живёт Олимпийская чемпионка по биатлону!

ашдод красивый просто город
Алмас Тамбаев
Я люблю свой город и ту стройку спорткомплекса которая уже 4-й год идет… но все сука так и не закончится. Это и есть вся славная страничка города Мурманска)) ) Хотя раньше на всю страну гремело такое мероприятие как «Праздник севера» она же Заполярная олимпиада
Дамир Маманазаров А что так долго строят, или спросу нету.
Афины
Dima Lisov
шахматы, фехтование, бокс, , восточные единоборства, классическая борьба, волейбол, гандбол....
Я тоже люблю свой город просто потому, что чувствую себя здесь комфортно. Бонн спортивными достижениями по-моему не блещет, Кёльн рядом там футбольный клуб ФC Кёльн там играет Подольски
я люблю родной город за то, что он маленький, красивый и уютный) особенно приятно туда возвращаться после напряженной и усердной учебы в москве)
спортсменов известных у нас вроде не водится, но есть некоторые мероприятия вполне себе спортивные, а именно:
соревнования по конному спорту (Кубок Завидово)

фестиваль зимнего экстрима (Московское море)

районная футбольная лига (фк волгарь)

и еще Верхневолжская парусная регата и какие-то соревнования по мотокроссу - с фотками не получилось)

ой, и забыла, собственно, о чем это я) - город Конаково в Тверской области
мой город - это Иваново
Люблю за всё!
Для меня он славится тем что он существует
а в народе он славится тем что Иваново считают городом невест) )

Андрей Иванов
Дамир Маманазаров Вправду красиво!
Я люблю свой город Дружковка!
У нас есть большой стадион
Футбольная команда
Каратисты-победители всех соревнований!)))
Каждый человек любит свой город только за то, что он там родился, это его Родина, даже если этот город ничеи не знаменит.
Ростсельмаш в 1998 год 6-место в Чемпионате России! 2003г Финалист Кубка России! Баскетболлисты вроде тоже ни чё так Локомотив
Ну наш регион - Основа сборной по биатлону как мужской так и женской!!!
Наш стадион Арсенал, когда то считался самым красивом по России, ещё велотрек, самый старый в Росии. Короче приезжайте в Тулу сами всё увидите.
Мой город славится всеми спортивными достижениями, кроме зимних видов спорта. Потому что я живу в Москве. А что может быть круче, чем Москва?
чебоксары, спортивная ходьба, и бодибилдинг 4местопо россии, тяжнлая атлнтика1место