Автострахование

А если я попал в ДТП (вина моя), насколько в следующем году будет дороже ОСАГО?

Don Erko
Вот таблица, по которой Вы сами сможете найти ответ.
1- столбик, класс на начала года. Если Вы страховались с 2003года, то класс страхования текущего года был -8 класс
2- столбик, У Вас в особых отметках стоит Кбм=число с какими-то десятыми. Если Вы страховались с 2003года и Вы не были виновниками аварий в 2007г, то это число для равно 8 класса =0,75.
3- столбик, класс при 1(одной) аварии. Смотрите по горизонтали 8 ----0,75 ----5
( 1 авария в 2008г. , то класс понижается до 5 класса)
Ищите значение 5 класса=0,9.
Например: за текущий год Вы заплатили 1980*0,75=1485руб
за будующий год с аварией 1980*0,9 =1782руб разница на 20%
М----2,45----М
0 ----2,3 ----М
1 ----1,55 ----М
Вы не ответили на мое письмо (я спрашивала с какого года Вы страхуетесь и чему у Вас в полисе равен Кбм) , поэтому я делала расчет, что Вы начали страховаться с 2003года.
Сергей Коновалов
Лучший ответ
если первый год страховались в этом году и после 25 марта, то коэффициент 1,55 к стоимости страховки. .
если страховались до 25 марта - еще дороже (потому что с 25 марта новые тарифы)..
Зависит от того, какой процент тебе скидывали при страховании. На него и будет дороже.
Если страхуете второй год, то коэф. = 1,5, если страхуетесь более двух лет, то существует таблица применения Кбм и коэф. нарушений
на 60%
на 90%
Виктор Ларин