Автострахование

куда идти? попала в аварию.

попала в аварию, разбили зад у моей машины, в гаи дали справку, составили протокол. куда идти и какие документы нужно брать с собой?
в страховую компанию виновника, все данные есть в протоколе - название страховой и полис виновника, адрес компании в вашем узнайте через инет
Асхат Абдиев
Лучший ответ
Все, что дали-несешь в свою страховую компанию и там тебе все расскажут
Q С
смотря какие виды страхования есть у Вас. .
если есть КАСКО на Вашу машину - идите в свою компанию.. .
если нет КАСКО и Вы не виновны в ДТП - идите в страховую компанию виновника. .
к адвокату
Идти в СК по ОСАГО виновника

Cписок документов, необходимых для получения страховой выплаты по ОСАГО при причинении вреда имуществу

1. Извещение о ДТП (заполняются все пункты с двух сторон Извещения потерпевшим и виновником (страхователем) , в предусмотренных Правилами ОСАГО случаях допускается заполнение Извещения только потерпевшим) .

2. Справку о дорожно-транспортном происшествии в соответствии с приказом № 748 от 25.09.06 МВД РФ.

3. Копии протоколов по делу об административном правонарушении, заверенные печатью подразделения ГИБДД (в случае, если копия- самокоприрующийся лист пергаментного состава от оригинала - печать не обязательна)

4. Копии постановлений (определений, постановлений-квитанций) по делу об административном правонарушении, заверенные печатью подразделения ГИБДД (в случае, если копия- самокоприрующийся лист пергаментного состава от оригинала- печать не обязательна) и/или
Определение о возбуждении дела об административном правонарушении, и/или
Постановление-квитанция о наложении административного штрафа, и/или
Определение об отказе в возбуждении дела об административном правонарушении

В документах, указанных в п. п. 2-4 заполняются все пункты

В случае если в документы указанные в п. п. 2-4 внесены исправления, дополнения, то данные исправления, дополнения заверяются печатью подразделения ГИБДД.

5. Документы на право собственности поврежденного имущества (для транспортного средства -- паспорт транспортного средства, договор купли-продажи, справка-счет, т. д.) .

6. Документ, удостоверяющий личность заявителя (Общегражданский паспорт) .

7. Доверенность, предусматривающая право получения страхового возмещения (нотариально заверенная) , если предъявитель действует от имени собственника поврежденного имущества.

8. Расчетный (лицевой) счет потерпевшего (доверенного лица) для перечисления страхового возмещения и реквизиты банка (БИК, ИНН, К/С, Л/С) . Виды вклада: универсальный, до востребования (в случае безналичного расчета) .

ВАЖНО: Со всех документов, сданных в СК снимите копии (мало ли что) и на них получите отметку о приеме (Дата, ФИО принявшего, в идеале - печать СК) . Некоторые СК предпочитают выдавать список полученных документов на своем бланке. Хорошо, но даты все равно должны присутствовать. Да и набор копий, оставшихся у Вас не помешает.
Баглан Сейтмуратулы а во многих уже страховых не требуют лицевые счета, и выдают банковские карты
Если вы и виновник аварии страховались после 01.03.2009 г. , то в свою страховую компанию, если хоть один страховался до этой даты, то в компанию виновника. Нужен будет номер страхового полиса виновного, ту справку, что вам дали в ГАИ, копия стикера техосмотра вашего авто, копия вашего паспорта. В общем, идите в страховую, и не забудьте, что у них месячный срок исчисляется со дня подачи ПИСЬМЕННОГО заявления о выплате страхового возмещения, если будут ездить по ушам, что придите позже, когда соберете все документы, подавайте заявление
Alex Ustas
Айбек Сабатбек огромное спасибо!!!к счастью я не виновата ))виноват дед)))
Баглан Сейтмуратулы о каком стикере вы говорите, Саша!?, который уже с год не выдают....
Алексей Мельчаков Любопытно,

документ о техосмотре на каком основании будет требовать СК по ОСАГО

с чего это вдруг срок будет исчисляться с даты заявления, а не даты сдачи последнего из прилагаемых к этому заявлению обязательных доков

неужели паспорт собственника или его доверенного лица не нужен живьем
и ди в гаи там тебе дадут чё нужно и поставят что нада и где нада, далее со справками из гаи, со своим паспортом, паспортом на машину (свидетельство регистрации т. с.) , правами, полисом и ген доверенностью (если есть) идёшь или едешь в страховую виновника ДТП отдел выплат (желательно в центральный офис, для ускорение процедуры! ) и всо, домой, ждать денешек!

,
Baiyshbek Bakasov
не идти, асразу же надо звонить к страховщику
Danil Vitvicky
Айбек Сабатбек я им звонила,пыталась что то выяснить,они толком ничего не сказали.короче отправляют кто куда
иди ко мне моя сладкая)))
Айбек Сабатбек со справкой из гаи?)))))
Владимир Клюкин можно со справкой,помогу и расскожу,и в ресторан свожу,а удар то сильный был ,с тобой все в порядке?
позвони в страховую компанию, там лучше расскажут.
Айбек Сабатбек спасибо за ответ
В больницу