Автострахование

КАСКА как сним пользоваться и как его едят?

дело в том , что машина стояла на стоянке возле дома , пришел с утра вижу, что крыло помята и задний бампер сломан , а передний поцарапан . страховка Каска , короче что мне предпринять и как быть (кому обращаться ? ) .заранее спасибо!
или милицию или ГАИ вызывать на место ДТП.. .
потом в страховую компанию...
ЕЗ
Евгений Зуев
58 271
Лучший ответ
Каска - на голову надевается. А "КАСКО" страховой полис, оформляется у страховщика.
Armat И
Armat И
81 158
вызывается участковый, который составит документ о повреждении авто, или ГИБДД, потом в страховую. Вообще-то если не лень, проблем нет позвонить в страховую вам там объяснят
в милицию за справкой и на ремонт
Иванов Денис
Иванов Денис
33 074
Обращаться сначала в ГИБДД, а потом в страховую компанию, без справки из ГИБДД там документы не примут. Если уже убрали машину, то поставьте ее на то же место и вызовите ГИБДД. Успехов!
вызывать на место ГАИ или милицию, потом в страховую
Вадим Кандул
Вадим Кандул
4 867
вызвать гаишников, составить протокол, получить в гаи справку и в свою сраховую за выплатой))))))) ) а еще фотки надо сделать, и у гайцов спросить может еще комиссара на
Татул Тароян
Татул Тароян
1 476
Возможно если не ошибаюсь, то страховая может отказать в выплате т. к. машина стояла на стоянке, но они поедее не имеют на это право (надо посмотреть в договоре) . Просто на это надо обратить внимание. У меня у знакомого был такой случай, выплачивать не хотели.
вызывай гаи обязательно чтоб они зафиксировали а потом с этой справкой в свою старховую
во многих компаниях в правилах КАСКО есть такой пункт -страхователь имеет право получать возмещение без справок ГАИ один раз в год, если ущерб не большой (не более 10% от ст-ти страховки) , или повреждено не более 2 элементов кузова. без справок, в основном, выплачивают за стеклпа. почитайте условия договора или обратитесь в компанию за разъяснениями
Смотрите условия договора. А так (обычно) документ из официальных органов (ГАИ, МИЛИЦИЯ, МЧС и т. д.)
лучше в милицию заявить, и с постановлением в СК. А страховая не Росгосстрах?? ? А то могу посоветовать как лучше.