Автострахование

Страховая компания 4-ый месяц не сообщает решение по заявлению и нет никаких выплат,что делать?

Скорее всего Вас кинули.
Erik Arzumanyan
Лучший ответ
возможно вы не сдали всех документов, они ждут
Vitali Manucharyan
пишите претензию, если не ответят -подавайте документы в суд...
S@ni Niyzamov
В суд и все дела !
Ден Промен
В суд... и никаких гвоздей!
нет никаких выплат тогда обращатся в центральную страховую
через 2 месяца ф суд. оч быстра решаеца!
Дмитрий Орлов
корче трясти их надо как тока можешь, сами по хорошему они денег не дадут!
ни одна компания сама не отдает, всех надо пинать
Сходить туда и спросить справку, что они отказывают...
Звонить для начала туда с требованием предоставить отчет.. . если не алле, тогда обратиться в суд с требованием о возмещении средств. Прочитайте договор с Вашей страховой, там есть момент в каких пределах и сроках вам должны представить информацию и когда выплатить.. . Или по-умному, звоните как типа новый клиент и хотели бы узнать о том, да сем (не по делу, цена полиса и тр. ) и уже по делу.. . что если ДТП.. . и т. п.... (все разговоры обычно записываются).. . далее финт ушами. Просишь соединить с тем сотрудником, который ведет твое дело.. . спроси только как звали того с кем беседу вела.. . дальше дело сдвинется на ура
Mark Antoni
ПРАВИЛА ОСАГО:
пункт 70. Страховщик рассматривает заявление потерпевшего о страховой выплате и предусмотренные пунктами 44, 51, 53-56 и 61 настоящих Правил документы в течение 30 дней с даты их получения.
В течение указанного срока страховщик обязан составить акт о страховом случае, на основании его принять решение об осуществлении страховой выплаты потерпевшему, осуществить страховую выплату либо направить в письменном виде извещение о полном или частичном отказе в страховой выплате с указанием причин отказа.
Неотъемлемыми частями акта о страховом случае являются заключение независимой экспертизы (оценки) , если она проводилась, и (или) акт осмотра поврежденного имущества. сайт РСА
Michail Myamik
Относите заявление в суд
сходите в страховую и узнайте в чем дело, может не хватает каких-либо документов, а если отказ пусть выдадут на руки- тогда смело в суд
Дмитрий Лях
В суде на первом этаже на специальных стендах висят образцы исковых заявлений. Суд ещё должен насчитать пеню на страх сумму за просрочку (срок выплаты-месяц) по ставке рефинансирования центрального банка или другим способом.
самое дельное - юридически грамотно составленная претензия на имя директора СК, а также жалоба в контролирующие СК органы - т. е. в ФССН (федеральная служба страхового надзора) . Можно еще и в РСА на всякий случай.

ФССН вздрючит страховую и с Вашим вопросом разберутся в максимально сжатые сроки. А вот ЕСЛИ не разберутся, - значит у СК есть какие-либо основания вывести это дело в суд (естьоснования Вам отказть) . Если их основания надуманы, - смело в суд.