Автострахование

Чем отличается ОСАГО от КАСКО?

По сути это разные виды страхования. Отличаются тарифами, условиями и т. п.

ОСАГО - обязательное страхование автогражданской ответственности. Любой водитель, должен иметь при себе страховой полил ОСАГО, согласно правилам дорожного движения. Страховка ОСАГО покрывает в случае аварии материальный вред и вред здоровью тому лицу, кому вы этот вред причинили в случае, если вы признаны виновником аварии. Таким образом, свой автомобиль придётся ремонтировать самому.

КАСКО - удовольствие более дорогое, но (с оговоркой на честность страховой компании) покроет все убытки причиненные вам и другим лицам в результате аварии.

Независимо от наличия полиса КАСКО у водителя должен быть полис ОСАГО.
Илья Спицын
Лучший ответ
осаго если ты будешь виноват то востанавливать будешь все за свое бабло, а если каско то за счет страховой компании хоть если и ты виноват во всем
В ОСАГО две буквы О, С, А, и Г, а в КАСКО две буквы К, А, С и О))))
V1Adimir '
Учитывая, что у Вас сегодня только экзамен, просто даю совет. Если у Вас машина не из самых дешевых, то конечно КАСКО. Дорого, но учитывая, что Вы начинающий водитель-это того стоит! Удачи на экзамене!!!!
Viktor Neznakom
осаго если вы виноваты денег не получите какско пофиг кто виноват !
по ОСАГО вы страхуете свою ответственность в случае ДТП перед третьими лицами, по КАСКО-страхуете свой автомобиль от всевозможных рисков
В ОСАГО вы страхуете свою ответственность перед другими участниками дорожного движения, а в КАСКО - страхуете себя.
Georgiy .
ОСАГО- это страхование гражданской ответственности, а КАСКО страхование автомобиля. Чувствуешь разницу?