Автострахование

Автомобиль по КАСКО. возможно ли вписать человека только в ОСАГО минуя КАСКО?

Нужно вписать человека в страховку, но она стоит бешанных денег. возможно ли вписать только в ОСАГО, что бы не платить много. Страховщики говорят что нужно свписывать и в КАСКО и в ОСАГО. Я думаю, что это не правомерно. Авто кредитный. Подскажите пожалуйста.
Прошу не забывать и учитывать, что ПОКА АВТО В ЗАЛОГЕ И ЗАСТРАХОВАНО КАК ЗАЛОГОВОЕ ИМУЩЕСТВО, НИКТО КРОМЕ БАНКА НЕ ИМЕЕТ ПРАВА РАСПОРЯЖАТЬСЯ АВТО!! ! Вы, распоряжаетесь авто с разрешения банка и согласно условиям кредитного договора. Все вопросы по страховке решайте с банком или ПОГАСИВ кредит, делайте что хотите.
Страховщик в данной ситуации не виноват, так как выполняет договоренность с банком.
Noitra Jiruga
Лучший ответ
Тебя Разводят! Вписывай в ОСАГО, Это Вообще Не проблема!
как поняла -машина залоговая. .
иногда банк хочет знать кто допущен и контролирует этот вопрос, иногда-нет. .
читайте условия конкретного договора..
Владислав R.i.p
при кредите придется вписать и в каско.
если банк узнает, может потребовать полное погашение кредита.
Это две разные страховки. Смело вписывайте в одну.
Кроме договора КАСКО надо читать условия предоставления кредита. Банк может потребовать досрочное и полное погашение кредита, может потребовать оплатить ремонт принадлежащего ему имущества (кредит невыплачен=собственник авто не вы, а банк) , применить штрафы за невыполнение условий договора и т. д.
При ДТП СК, если водитель не вписан в полис КАСКО, вам ничего не выплатит.
Так что тут можно попасть на очень большие деньги.
Работала в страховании, отвечаю с полной ответственностью. Страховщики неправы, вы его можете не вписывать. Но, если произойдет ДТП с участием этого человека за рулем, вам откажут в выплате по КАСКО на основании того, что за рулем был водитель, не внесенный в список лиц, допущенных к управлению автомобилем, в полис КАСКО.
если кредитный, то банк решает как вписывать, а не вы. Погасите кредит и вообще КАСКО можите не страховать