Автострахование

Лопнули стёкла передних фар. Сраховая отказала в возмещении "ущерба", диллер, в свою очередь, отказался менять фары по

гарантии. Я написала заявление о пересмотре решения в страховую. Пока те рассматривали моё заявление, я обратилась к другим диллерам( слава богу их несколько), которые мне заменили всё по гарантии за несколько часов. Спустя неделю раздался тел.звонок из страховой с положительным для меня рзультатом. Вот и думаю кинуть их на деньги или не стоит, нехай себе воруют дальше. Накажу их тем, что перестану быть их клиентом.
Игорь Шалаев
вами найдены отличные диллеры и вполне сносная страховая - от добра добро не ищут.

деньги взять, авту после предоставить как исправленную и сфоткать для продления договора, деньги считать платой за моральные издержки.

проблема в том, что может быть встречная проверка по единой диллерской базе по вашему авто со стороны страховой, выплата может быть признана незаконным обогащением, вы - получите возвратное финансовое требование от страховой, деньги будут удержаны из вашей страховой премии, если не отдадите, договор-расторгнут.

все зависит от разворотливости СБ вашей СК, но ничего страшного не вижу - просто отдадите деньги
Молчанов Александр
Лучший ответ
"Накажу их тем, что перестану быть их клиентом. " Самый правильный подход. Еще бы неплохо и название страховой и лоходиллиря озвучить.
Mikhail Aleksandrovich
Игорь Шалаев Да пожалуйста - "Ренессанс страхование", а диллер "Автопродис" - ниссан
если они зафиксировали у себя повриждение автомобиля тоесть фары
то теперь бери деньги
так что кидай их смело
Максим Калинин
Игорь Шалаев Всё зафиксировано и подтверждено 25 -ю бумажками....
они по закону могут потребовать отдать остатки старых фар, так что если они остались... смотрите сами) ммм... я бы поступил (не очень) честно
Игорь Шалаев Есть фото, сделанные страховой, есть фото и заключение диллера - отказника, я не могу ездить постоянно с мутными от конденсата фарами. Что бы не ждать их "Величеств", взяла и поменяла на любой станции, хоть за границей. Всё законно. А диллер-отказник на основании всех своих документов может составить калькуляцию и всё.
здесь нет никакого криминала, во-первых страховой случай состоялся. , т. е. треснуты фары, во-вторых имеется полис, он же договор, смысл которого в том что любое повреждение вашего авто будет чиниться за деньги страховой компании.. поэтому никакого криминала нет, смело берете деньги, хотя вам посчитают меньше или в самый притык, потому что с дилерами у них другие договора и соотвественно другие цены. В дальнейшем чтобы данная ситуация не возникала, советую делать КАСКО у брокера, потому что у них есть свои рычаги давления на страховую, ну по крайней мере могу говорить о своей так точно, проверено на себе и на клиентах

надеюсь помог с ответом. удачи!
Игорь Шалаев Стрховая, к сожалению, этот факт не признала страховым случаем, поэтому и отказала в возмещеии ущерба в начале.
А то, что нужно воспользоваться услугами брокеров - это выход, я уже об этом думала, спасибо за ответ!
представь все как устранение ущерба за свой счет, а у кого их не должно волновать и забирай деньги, твои нервы тоже дорогого стоят, не сомневаюсь. пришлось понервничать...
Stanislav Turcanu
Игорь Шалаев Не то слово - "понервничать". Они рады быстро только страховой полис оформить, а остальное, 15 дней на рассмотрение....