Автострахование
КАСКО!. Участковый требует справку об ущербе и фразу "ущерб незначительный" а страховая возможно откажет в возмещении..
Может кто сталкивался, помогите! Повредили автомобиль - заявила в ОВД, машину осмотрели, дали заполнить заявление. Под нажимом фактически заставили написать фразу - ущерб для меня незначительный (вроде как ссылка на то, что ущерб несет страховая по КАСКО). Далее поездка в отдел урегулирования убытков, где сотрудники предупреждают - ни в коем случае данная фраза написана быть не должна иначе страховая откажет в возмещении убытков по ремонту а/м. Поездка к участковому: он - "как так?, фраза обязательна, согласно уголовному кодексу, иначе справку не дам". Я вторично в отдел урег. убытк - они: "ни в коем случае, если ущерб незначит. для Вас - вот и ремонтируете сами" (а ущерб примерно на 40 000). И еще участковый требует справку об ущербе (которую НИКТО вообще не даёт, ну или (как он сказал - мне все равно, лишь бы сумма прописана была) - то бишь калькуляция - а она стоит порядка 4000 р. , хотя я вроде как пострадавшая сторона ...Хоть плачь... Замкнутый круг получается.
милиция если напишет ущерб незначительный, то не будет производить расследование и заводить дело, а страховая откажет -так как риск повреждения должен быть противоправным от третьих лиц.
страховая в этом случае может написать приблизительную стоимость ущерба и вы с этой бумагой в милицию и стойте на своем. что ущерб значительный и тогда им приется возбуждать дело. .
Если что- пишите жалобу .
вопрос явно не решается милицией (видно не хотят иметь висяк) , вам прямая дорога в прокуратуру, напишите заявление, изложите факты по пунктам (а не сумбур, как здесь) проведут проверку-получите свои бумажки
Могу заблуждатся конечно, но в УК не сильна. Стоит посмотреть определение незначительного ущерба в УК РФ.. .
Напишите ущерб для себя считаю незначительным, так как транспортное средство застрахованно по автоКАСКО.
А вот то, что участковый требует справку... хм, может запос из страховой? Так они могут направить его сами, или дать вам, чтоб вы отвезли его.
Главное не паникуйте, сейчас у Вас все пока на словах. Никаких отказов же вам никто не дал.. . "ни в коем случае, если ущерб незначит. для Вас - вот и ремонтируете сами" (С) Это кто вам сказал.. . Девчушка с ресепшена?
Пишите для начала заявление на возмещение ущерба по КАСКО, все документы на машину, а в заявлении все обстоятельства проишествия, как и где был поврежден автомобиль. А далее вместе со страховой запрашивайте все необходимое у участкового.
Успеха!
справку такую дают но менты денежку за это бурут, так что можно было оговорить сумму и справка нужная была бы
Страховая какая?
У вас Каско, почитайте свой договор - что у вас в договоре?
- вы сами докум. собираете?? ? -если да, то возможно вы до опред. суммы вы сами ремонтируете?? ? Тут не зная вашего договора что вам написать.
У меня все включено, даже если далеко от дома, не дай бог конечно, но при ДТП оформляю документы - т. е. схема рис. и протокол, сразу по мобиле связываюсь со страх. , потом в течении 3-х дней им подвожу все что осталется на руках, а далее их проблемы. Вот и все!!!! А если в своем городе, то приезжают они сами на ДТП и все делают за меня!
далее что за страхов. компания????