Автострахование

порезали 4 зимних покрышки,машину страховал по каско летом получу ли деньги в страховой

как страховая сообразит
Андрей Кривин
Лучший ответ
99% не получите- читайте в договоре, на шины каско не распространяется как правило, заявляйте в овд вред от неустановленных лиц-пусть ищут
Vitaliy Anisimov
ну если там (в договоре данное или похожие указанно )
Теоретически есть небольшой шанс, если в договоре было указано что-то вроде противоправных действий третьих лиц и т. д. Но страховые компании ищут и находят миллион отмазок, чтобы не платить. Они вам скажут, что вы сами виноваты, что припарковались неудачно и загородили проезд соседям, а за это вас и наказали, что покрышки имели 90% износа и т. д. Потребуют кучу ненужных бумаг из милиции и прочих. Так что если и выплатят что-то, придется за ними побегать.
Сергей Шпарун
Я знаю, что во многих СК (в нашей тоже) повреждение шин, дисков и колпаков колес, не является страховым случаем по полису КАСКО.
Но в Вашем случае ( противоправные действия третьих лиц) , если будет предоставлена справка из компетентных органов о характере происшествия (вызывайте участкового) , повреждение шин будет являтся страховым случаем.
Обязательно заплатят потому как это правоправные действия третьих лиц, потому просто вызываем участкового и оформляем. Потом идем в страховую, и после закрытия уголовного дела получаем деньги. Ничего замысловатого, да и страховые редко отказывают, хотя встречаются случаи когда и не платят. Потому рекомендация, основной упор на то что вам причинили вред и страховка должна это покрыть. На то это и каско потому она должна защищать все)) )

Удачи на дорогах!
если кроме резины ничего не повреждено - то нет, если есть и другие повреждения, например царапины на кузове и пр. - то заявляйте смело, как действие неустановленных лиц
Кирилл М@зур
1. Обязательно вызвать УЧАСТКОВОГО, что бы составил документ на ПРОТИВОПРАВНЫЕ ДЕЙСТВИЯ ТРЕТЬИХ ЛИЦ.
2. Подать документы в страховую.
3. В случае отказа, накатать ДОСУДЕБНУЮ ПРЕТЕНЗИЮ ( само-собой, в 2-х экземплярах. Ваш экземпляр требуйте завизировать)
4. Набейте в поисковик : greycardinal
вряд ли. Калеса - енто расходники, а страхи расходники не оплачивают (если только нет в договоре от вандализма строчки)
Если вы заявите в ОВД на предмет противоправных действий третьих лиц и потом принесете документ из милиции в страховую, то вам должны выплатить. А так, скорее всего любая страховая вам откажет в выплате по шинам, если нет дополнительного ущерба
Если не хотите читать всесь договор целиком, то прочтите хотя бы раздел исключения страхового события ( т. е. страховым случаем не является ...и там целый перечень)
В некоторых компаниях повреждение шин при отсутствии других повреждений кузова не является событием.

так что если это ваш случай, не имеет смысла даже заниматься этой головной болью... только время потратите.. . либо наденьте чёрный плащ, и под покровом ночи исцарапайте свою любимую машинку, а наутро вызывайте компетентные органы и с круглыми глазами подписывайте протокол )))) это шутка, конечно.. .

...прочтите исключения... может вам повезло и вы застрахованы в хорошей компании, надеюсь вы не будете разочарованы, удачи )))
Всё зависит от того, указан ли в правилах такой риск.. . и почему летом? Смотрите правила! Там четко прописано в течении какого времени вы должны заявить страховой случай
Asia Long