Автострахование

есть КАСКО, как лутше поступить?

машину поцарапали ночью на обочине дороги у дома(((
Я вызывала участкового-он составил протокол, сфотал, и мне сделали машину!! !
причем без проблем!!!
Юрий Соловей
Юрий Соловей
68 382
Лучший ответ
Страховщики думаю помогут решить эту проблему..
мне без ГАИ выплатили 25000 рублей за царапины
в такой ситуевине ничего не трогать а звонить в страховую и гаи - неизвестно кто стукнул и скрылся...
Вадим Билалов
Вадим Билалов
88 761
я поставила машину как было, когда поцарапали и вызвала ДПС. Они даже спрашивать не стали. Быстро справки написали и уехали. Бесплатно! Это их работа
MO
Melody Of Your Soul
83 883
не надо было убирать в места ДТП. .
читайте условия страхования Вашей компании-возможно есть возможность получения выплаты без справки из ГАИ...
для таких как раз случаев и есть фолькаско такая страховка когда твоя именно машина пострадала но по причине отстутствия виновного! обращайся в страховку оформи заявку и они должны выслать оценщика твоего ущерба и обстоятельств! сделают все как нужно! у нас это действует как по нотам! только поднимут взнос и проценты годовые но я не думаю что это будет дороже чем покраскаи лакировка машины! посмотри что тебе выгоднее самому сделать или годовой взнос оплатить! ты всегда можешь страховке возместить эту сумму и тогда все остается по старому !
Поставь машину на место и вызывай гаи.
я в РЕСО там до 500 уё без справок из ГИБДД, я РЕМОНТОМ брала, денег полюбому МЕНЬШЕ выплатят, ОНИ ЖИВУТ ЭТИМ !!!
в альфастраховании например можно 2 элемента без справки ГАИ ремонтировать.
А поцарапали понятие растяжимое. Может бок продрали, а может и царапина 10 см.
Так и пишешь оставил-пришел-царапина.
Тогда переставь где стояла и звони в метовку
Действовать надо строго по Договору!
Дёня Горбачёв
Дёня Горбачёв
34 204
согласен с ленушкой, брату так собаку оформляли
Действовать надо как написанно в договоре, т. к. могут различаться, лучше по-моему, на месте где её поцаапали или могли поцарапать, посмотретьчтобы след выглядел свежим, вызвать милицию, приедутсказать мол так и так- поцарапали, оформите справку, они оформят смотря какое повреждение либо о дтп, с пунктом виновник скрылся с места проишествия, либо о повреждении имущества смотря след какой, потом звонить ездить в сраховую ремонт и прочее... А про крепление чтобы оформляли скрытые повреждения-а потом на осмтре в страховой давить мол повредили, а то будет не замена- а рихтовка, и если оно там треснуло- согласование на две-три недели по детали, да и варьируется всй от страховой к страховой.. .
Лучше по-моеу поставить туда где так могли поцарапать, но не на тротуаре или газоне чтобы без: "А мы вам штраф за неправльную паркоу выпишем", ну и вызвать.. .
Да и не говорить что вчера, сегодня, завтра- вышел сейчас-увидел притёрли.. .
Удачи!...
С 8-00 до 9-00 позвонить страховщику и рассказать как есть.
есть каско купите ещё к нему и каску
Aleksey Frontera
Aleksey Frontera
19 179
Сначала научись грамотно писать, или пусть тебе отредактируют
твои каракули.
Евгений Шумов
Евгений Шумов
17 164
если поцарапали другой машиной то в гаи если гвоздем то к участковому...
Думаю у Вас будут проблемы, переставлять машину не нужно было. Удачи.
. A.d.b.
. A.d.b.
8 712
Все просто, вызываете сотрудников милиции и получаете справку что вас притерли, но стоит учесть что машину надо ставить так, чтобы было правдоподобно. После этого с этой справкой идете в страховую, показываете там авто и получаете возмещение по каско. Лучше брать направление, потому как если деньгами, то получится починиться в гаражном сервисе у дяди Васи, и иногда не хватает.

Удачи на дорогах!
ГАИ не поедет - это не ДТП. Вызывай участкового, он составит протокол, только смотри что б он весь ущерб описал, и подавай на возмещение. Такой ущерб оплачивается ТОЛЬКО по КАСКО!!!
вызови гаи заплати 5 т р и они тебе сделают, как будто тебя возле гипермаркета поцарапали)))))))))
CS
Crazy Sashka
4 615
Строго исходя из договора, а не чтением между строк, и не обращяй внимание на "Учитилей руского языка" они от неху. . делать на всех разделах окалачиваются
Удачи!!!
Вя
Вячеслав
3 122
вызови ГАИ приедут оформят поедешь, получишь деньги! думаю, что лучше взять из страховой деньги, чем ремонтироваться через них! так как еще в люсе останешься!
Пропала твоя страховка, не бегай не докажешь
Юра Табунов
Юра Табунов
1 880
Повреждения до 600 у. е. нормальные компании выплачиваются без справки ГАИ, а так лучше вызвать ГАИ пускай оформляют ДТП, выписывают справку и в страховую компанию...
Андрей Иванов
Андрей Иванов
1 328
Да.. . Ничего не выгорит.