Автострахование
на машину упал тросс. гаишников ждать не было возможности. у нас КАСКО. как правильно поступить?
рабочие пьяные скинули тросс на машины. там сразу 6 машин попали. муж все сфоткал, и пьяные рожи тоже. но качество никакое. случай этот в ГБДД должен быть. а может просто позвонить в страховую и сказать - вот царапины, не знаем откуда? как проще? еще это дурацкая страховая - Росгосстрах!
У вас в договоре КАСКО должно быть указано сколько случаев в год вам оплатят без справок. И еще там оговаривается не выше какой суммы. Если такое у вас есть, и сумма подходит, смело идите в страховую и пишите заявление на возмещение ущерба без справок. Если такого в вашем ДОГОВОРЕ этого нет, то вызывайте милицию, и говорите что мол де кто-то ночью испортил машину. Они составят протокол, а Вам на руки или по почте вышлют документы для страховой. Вы их отнесете и все, Вам оплатят ремонт.
думаю что правильнее вызвать участкового к авто и он после осмотра пишет документ -что виноваты третьи лица и через 2-3 дня выдаст док, с ним вам в страховую.. оплатят через 2 недели по ущербу, именно с каско так и надо обращаться в таких случаях.
вызывать полицию (а не ГИБДД!), оформлять протокол, потом - подавать по КАСКО.
При таком раскладе надо было вызывать участкового уполномоченного полиции и оформлять данное происшествие. Без справок страховая может и отказ дать, особенно если повреждено больше одной детали. Вообще надо знать условия, на которых ваш автомобиль по КАСКО застрахован.
это не ДТП.
ГИБДД на такие случаи не выезжает.
вызывать участкового
ГИБДД на такие случаи не выезжает.
вызывать участкового
Поставить машину у дома, а утром позвонить участковому и заявить о повреждениях нанесённых неизвестно кем, далее позвонить в страховую и следовать инструкциям.
Главное не затягивать, т. к. если пойдёт ржавчина то в страховой усомнятся, что повреждения появились "вчера", а на сколько мне известно у всех страховых есть срок подачи заявления 3-5 дней, после могут и отказать.
Все, идите в страховую компанию им главное машину видеть вашу они покроют ремонт на то она и КАСКО
По большому счету все равно - по КАСКО обязаны выплатить. Но, если есть время, лучше вызвать участкового и зафиксировать.
Печально. При продаже покупатели будут думать что у вас "перевертыш".