Автострахование

Я припарковал машину во дворе дома двумя колесами на тротуаре, а с дома на машину упал лед- оплатит ли КАСКО ремонт?

Фы Фы
естественно - это же страхование имущества! просите направление на ремонт, сдавайте справки из ОВД в отказе о возбуждении уголовного дела и ваше авто починят.

вопрос в том, что в правилах страхования вашей ск может быть пункт о возвратном требовании суммы по выплате и расходов на проведение экспертизы к виновному в нарушении ПДД.

Это те случаи, когда, например, вы не выгодопреобретатель по каско, а просто вписаны в полис как водитель- собственник (выгодопреобретатель ) же в таком случае в чем виноват???
Дима Евграфов
Лучший ответ
надо смотреть договор, что у вас написано , (у нас бы оплатили в полной Каско)
КАСКО вроде бы для того и существует, чтобы собственные косяки заглаживать.
Можно посудиться и с коммунальщиками, т. к. они не обеспечили безопасность - не очистили крышу ото льда. Там ведь и просто мог человек идти - покалечило бы.
По каско вы все получите, единственное вам предстоит доказать что вы не специально поставили машину так, что бы упал лед.

Удачи на дорогах!
Аяз Ахмедов
а перед этим заплати штраф за парковку на тротуаре!!!! 1 нет. Ибо вы неправильно припорковались
Баха ........
ближе 10 метров к дому ставить нельзя по сан нормам. если стоянка более чем на 15 машин то 15м до дома. следовательно вы сами умышлено поставили машину так близко. следовательно не кто воз мешать не будет.
НЕТ, лёд не входит в перечень услуг КАСКО
оплатит
Markus Flint
оплатит. на всякий случай почитайте правила, там прописано, что является страховым случаем.