Автострахование
Ударил машину во дворе. Как починиться по КАСКО?
Здравствуйте всем. У меня тут сегодня косячило произошёл, очень обидный.Выезжал с придомовой парковки, там типа бордюра высокого и съезд сделан плавный.Так вот, я сдавал задом и съехал так, что левое колесо прошло по скату, а правое... сигануло с бордюра.Воообщем жахнул так, что машина села брюхом на бордюр. И остановилась с висящим правым колесом.Сдёргивали потом её оттуда буксиром на тросу.Ну я осмотрел машину, повреждений не обнаружил, защита картера поцарапалась и бампер снизу ободрался. В темноте естественно всё было.Поехал на работу. Приехал - уже светло. Обнаружил под крылом покоцаную пластиковую деталь, точнее уже её остатки. Не знаю как она называется... не подкрылок точно, к ней ещё бампер крепится, крепежа на месте тоже нет естественно.Вооот. А теперь самое интересное. Как мне воспользоваться своим полисом каско Ингосстраха, что бы починиться бесплатно?Может кто подскажет :)Кто я и что у меня в голове - я уже сегодня слышал много раз!
Добрый день.
Вы можете воспользоваться советом Пшик Юлии, который отправляет к совершению незаконных действий. Мы же, в свою очередь, предлагаем на все 100% легальный способ выхода из сложившейся ситуации. Мало кто знает, что ДТП можно оформить, покинув место события. Согласно п. 2.6 ПДД Вам необходимо прибыть на ближайший пост дорожно-патрульной службы (ДПС) или в орган милиции для оформления происшествия. Более того, если вы территориально находитесь в городе СПб и заинтересованы в получении страхового возмещения, пишите в личку.
нельзя покидать место ДТП.
У некоторых компаний есть выплата без справки из ГАИ. У Ингосстраха, по-моему, только покраска без ремонта и по-моему одного элемента. Посмотрите ваши условия страхования.
Цена вопроса примерно 3 тыр, если есть знакомые гайцы. ;) Иначе возможен геморрой.
Надо было, конечно бы ГАИ вызвать. Теперь обратно на бордюр ведь не полезешь. . Смотря какая компания по КАСКО, прочитай договор. В любом случае страховая должна отвечать.
Совершили классическую ошибку - покинули место ДТП без фиксации его сотрудниками ГАИ. Если ещё не обращались в страховую, то попробуйте приехать на место и вызвать инспекторов, ну или как ещё договориться, чтобы был составлен протокол. Ежели уже связывались со страховой и сообщили, что не оформляли, то ни в коем случае не делайте (у них там пишут все разговоры и рискуете попасть под статью о мошенничестве) . А на данный момент вы пролетели мимо страховки, так как факт происшествия у нас фиксируется только ГАИ и страховая компания без протокола платить не будет. (сочуствую)
Что за проблема? Возвращаетесь вечером с работы, ставите машину примерно так же, как она у Вас " зависла" и вызываете Гаи. Они оформляют справку о наезде на припятствие, штраф никакой за это не платите и только после этого звоните в свой "Ингос" и сообщаете о страховом событии.
Звонишь по номеру, указанному в полисе и сообщаешься страховому агенту "радостную" новость: наступил страховой случай. Далее нужно этот случай показать агенту. У нас в автоцентре, например, есть отдел урегулирования убытков. Показваешь авто, его фоткают, фотки отсылают в страховую компанию и тут же на месте оформляют документы.
Короче звони в страховую, там быстрее объяснят порядок твоих действий