Автострахование

если на стоянке на машину упал лед с крыши и повредил капот покроет ли страховка такой ущерб

если есть полис по КАСКО и в правилах есть риск падение предметов...
Алексей Кудинов
Лучший ответ
Только в том случае.... если в договоре прописан сей нюанс.... т. е. повреждения зависящие от погодных условий!... =))))
Фёдор Зотов
Обязана.
я бы этот ущерб легко покрыл за счет управляющей компании обслуживающей данную крышу.
со страховыми компаниями не связываюсь. крайний и так всегда найдется
Дмитрий Фомин
по КАСКО да - возместят
Иван Грозный
каско да
Sanya Abd
Если у вас имеется каско то конечно возместят, но для этого вы не должны говорить что она просто упала, потому как это займет много времени и сил, доказывая что вы поставили машину туда не специально. В вашем случае лучше вызвать милицию и сообщить что некто скинул на ваш автомобиль льдину. Так будет проще.

Удачи на дорогах!
по каско обязаны все исправить
оплатит если это была не твоя вина
Выплата будет произведена, если есть договор страхования ТС (КАСКО) . При этом обязательно обратитесь в отделение милиции, чтобы зафиксировать сей факт. Привлеките свидетелей (понятых) и обязательно уточните кому принадлежит крыша.
Если нет КАСКО, то требовать возмещения надо с хозяина крыши.. . Но регистрировать событие надо так же в милиции..
должны
Артём Полуян
нет. от стоянки ничего не добьешься- они всего лишь арендуют землю. и они в этом точно не виноваты что ты поставила туда свою машину. ну прям как в анекдоте с голубем и стадионом
Руслан Имаев
конечно
Taras Luchkiv
Смотря какая страховка КАСКО или ОСАГО! КАСКО покроет а ОСАГО нет только при ДТП!!!
L6
Levelprint 67
обязательная страховка не покроет, автокаско - покроет.