Автострахование
На машину упали осколки кирпичей, что делать?

Пусть подают иск в суд. Если суд установит, что Вы виноваты - платить придется. Если считаете сумму ущерба завышенной, можете оспорить ее в суде, попросив суд провести дополнительную экспертизу. Возможно, суд посчитает сумму завышенной и уменьшит сумму иска, только вот все накладные расходы придется оплатить Вам, и судебную экспертизу тоже - как проигравшей стороне.
Если решите таки до суда дело не доводить, то сами просите о проведение НЭ. Но это уже будет за Ваш счет.
Ну а насчет парковки с нарушением - это решает ГАИ. И нарушителю накладывается положенное административное взыскание.
сметать
платить, добровольно не заплатишь, через суд востребуют
Надо платить, если вы не предприняли мер безопасности при проведении работ. Это хорошо, что авто стояло на тротуаре. А если бы там люди шли?
По истечению срока 20 дней и неполучении возмещения ущерба, обратиться в суд с иском о возмещении указанного ущерба и возмещением морального вреда за перенесенные переживания вследствие невыполнения вышестоящего предложения. Сумма морального ущерба выставляется произвольно и без налогового начисления. Кроме того, в сумму иска входят судебные издержки, включая оплату адвоката.
послать на х... й (то есть в суд) . а суд как правило снижает требования истца.
даже если суд и удовлетворит фантазии истца, то эти деньги ещё нужно будет взыскать..
Если виноваты, лучше заплатить, т. к. все-равно взыщут через суд.
___________
Страхование, визы в СПб
___________
Страхование, визы в СПб
валить в брюссель
покупай новые кирпичи