Автострахование
На машину упала большая ветка.
Страховая ком-ия требует справку из метеослужбы или Гидрометцентра. Подскажите где её взять в Перовском р-не Москвы
офигеть! а почему бы им самим туда не обратиться? лишь бы страховку не платить.
ветка могла упасть не только от ветра. может на нее лазил кто-то и она обломилась
а если бы кирпич упал? от кирпичного завода? мой знакомый с ЛОСЁМ лоб в лоб, машина в утиль! справку от ЛОСЯ не требовали!
Причем в данном случае, Метеослужба?! ! В любой "живой" СК, выплачивают по риску ПАДЕНИЕ ПРЕДМЕТОВ!! ! Читайте внимательно Правила к Договору КАСКО, в разделе "страховые случаи".
А от Бабы Яги им справку не надо показать? А что, мож т это она в тот день мимо пролетала!
Милицию или МЧС надо было вызывать. Теперь в Гидромет.
Посмотрите внимательно правила своего договора, м. б. там ущерб одному элементу и без справки компетентных органов компенсируют.
Веточки разные бывают:

в данном случае надо было сфотографировать событие и вызвать на место ГАИ для фиксирования факта причинения ущерба.
Надо было вызвать Вашего участкового, просто милицию (правильно, откуда Вы заете, как это произошло?) Был бы составлен протокол и в страховую. По КАСКО оплатили бы.
Теперь только самим за справкой о погоде идти!
Бред! (А что им даст эта справка? У нас что Гидрометцентр за НЕБЕСНУЮ КАНЦЕЛЯРИЮ теперь? Они сами ошибаются на раз! )
Меняй страховую! (нормальные СК выплачивают по таким ситуациям - без проблем!
Можно страховой случай переписать, как противоправные действия третьих лиц и вызвать милицию. Правда искать преступника будут искать 2 недели.