Автострахование

кот упал на машину кто виноват

кот с 5 этажа упал на машину, которая стояла под балконам. . место для стоянки там не предусмотрено. кто виноват в этой ситуации?
Для машины форс-мажор. По идее сам виноват - я бы лично свой автомобиль под окна не ставила - бывает, что и бутылки вылетают, и с крыши что-то падает, лв мало ли что!
Роман Гулович
Лучший ответ
что значит "не предусмотрено"? Все, что не запрещено - разрешено. Нет знака "остановка запрещена" - значит можно. Если знак есть - стоять нельзя, но и это не повод мять крышу котами, за остановку в зоне действия знака наказание - штраф по КоАПП.

владелец кота недосмотрел за своим имуществом, нанес ущерб владельцу машины.

вообще-то он должен радоваться, что кот упал на машину, а не на голову ребенку.
Андрей Хаюнжи
Даже если стоянка там не предусмотрена, это не повод кидаться котами в автоимобиль. Виноват хозяин кота.
Машина!
Нефиг стоять там, где не положено!
Петр Сельмяков
Кот умер??? ?
Хозяин кота, он отвечает за несовершеннолетних.
Аскар Ертаев
Даже, если, кот виноват, - у него нет ОСАГО
Кот виноват! Принудительная кастрация кота пассатижами в присутствии хозяина и соседей.
Сергей Адамчук
ну ты живодер!
Обоюдная вина владельца автомобиля, кота и обслуживающей организации дома!

Владелец поставил автомобиль в непредусмотренном для этого месте, а кот не правильно выбрал траекторию "полета" и не убедился перед прыжком в отсутствии посторонних предметов на земле, а обслуживающая организация в свою очередь не повесила предупреждающую табличку с надписью "ОСТОРОЖНО, ПАДАЮЩИЕ КОТЫ"!

С уважением "АЛЛО-АВТО"!
а как он упал то на неё?