Автострахование

я купил машину в москве. сам из башкирии. только выехал из салона меня стукнула другая машина. она была виновата. у нее поли

сам из башкирии. только выехал из салона меня стукнула другая машина. она была виновата. у нее полис осаго. у меня полиса не было. вопрос-выплатит ли ее страховая компания мне ущерб?
Выплатит. Страховой полис потерпевшего не входит в перечень документов, подаваемых в СК виновника на выплату ущерба. У потерпевшего его вообще может не быть. как в Вашем случае. Так что СК виновника отказать в выплате не вправе. Другое дело, что все равно нужную сумму не выплатят. Наверняка придется отбивать деньги на нормальный ремонт. Да и побегать придется.
А КАСКО Вы не оформляли? Если есть КАСКО, то лучше туда обращаться. Но, похоже, что нет... (
Вородин Константин
Лучший ответ
нет полиса, нет выплат.
Mansur Tolegenov
если виноват он и у него есть полис, выплатит. Полис для того и покупают, чтоб самому не платить.
Олег Гавринёв
По Осаго платит страховая виновника. Твой полис не требуется. Будешь страховаться, хоть договор прочти. Нельзя же быть настолько безграмотным!
Alex Demidov
Странно как-то, что из салона, где ты купил машину, тебя страховой агент выпустил без страховки. Так ведь недлеко и от преднамеренной подставы со стороны салона!
Причем здесь ваш полис.. обращайтесь в его страховую и пусть платят, только не тяните в противном случае будут искать любой повод продинамить... чтоб не платить.

Вам в самом худшем случае ГАИ выпишет штраф за управление авто без полиса... и ничего более.
Михаил Куцин
Отсутствие страхового полиса ОСАГО у пострадавшего никоим образом по закону не связано с получением страхового возмещения по ущербу причиненному в результате ДТП его автотранспортному средству!

А вот для того чтобы получить денежные средства в полном объеме + все расходы связанные с Вашим делом не забудьте "сами" правильно и грамотно провести действительно независимую автоэкспертизу, порядок проведения которой смотрите на Нашем сайте, отказавшись сразу по закону от "зависимой" автоэкспертизы, которую может "лоббировать" Вам страховая компания в своих "коммерческих" интересах!