Автострахование

Страховка по "каско", заплатят мне за трещину на лобовом?

Если я застрахован по каско, то мне заплатят за трещину на стекле и прочии царапины по корпусу и не повлияет ли это на сумму следущего взноса по страховке,не увеличится ли она?
Заплатят.
Повлияет - не будет 5% скидки на следующий год.
Виталий Хххх
Виталий Хххх
94 571
Лучший ответ
если на трещине есть внешний скол от камня-да
Во многих СК замена лобового без справки ГИБДД. прочитайте договор!
стекло обычно бесплатно меняют, но надо смотреть договор страхования
Kai *****
Kai *****
12 221
По каско вам стекло заменят, а вот что касаемо царапин - это только в случае если у вас имеется справка в которой указано что они получены в случае ДТП.

Удачи на дорогах!
Я менял лобовое в сервисе.
Никаких ограничений по стеклам нет, в заявлении указываем вчера и всё. Оцениваться лучше у официала, они хорошо насчитают, дефектовку с печатями в страховую, а там можно выбрать, либо самому менять, либо на том же сервисе. По кузову, смотри договор, у каждой страховой свои условия.
Каско -каской, а сам не плашай!! ! Если На Ветровом стекле присутствет только трещина без скола 99% СК откажет в выплате например, неправильная эксплуатаца а\м. Если присутствует скол, то замена стекла имеет место быть при условии, что вы соблюли правила страхования т. е обратились с заявлением о сраховом событии в срок (ограничение по времени 3,5 дней с момента слуившегося, смотрите правила страхования) . Во многих компаниях данная деталь меняется без справок, если имется справка из органов ГИБДД, то данная "мелоч" будет +. Если хотите заявить детали поврежденные по кузову то, в компаниях имеются свои условия, например лимит 5% или 500$ или одна кузовная деталь от стоимости а\м осуществляется ремонт без справок из органов ГИБД, ОВД. Или придется заморочится, вызвать уполномоченных лиц для фиксации повреждений и выдачи надлежащего докуента для СК о повреждении ТС. ОВД илиГИБДД решайте сами по характеру поврежденй, т. е. (если повреждение характерно к наезду на препятствие, притертости и царапины нанесенные неустановленным ТС то ГИБДД, если иного характера ОВД).
По стеклам обычно выплачивают. Собирите документы согласно договора по всем повреждением и с заявлением в страховую. Берете направление на оценку, ну а потом как обычно. Насчет взноса. Если по договору у Вас рассрочка, то сумма второговзноса не измениться. В вот сумма страховки наследующий год измениться. В каждой страховой по разному.