Автострахование

дайте правильный ответ по поводу страховки в КАСКО

НЕ ПО МОЕЙ ВИНЕ ПРОИЗОШЛО ДТП!!!МАШИНА НОВАЯ И ЗАСТРАХОВАНА В КАСКО!!ВОПРОС ТАКОГО РОДА??КАК МНЕ БУДЕТ ВЫПЛАЧИВАТЬ СТРАХОВАЯ КОМПАНИЯ УЩЕРБ МОЕГО АВТО???НОВЫМ АВТОМОБИЛЕМ ЛИБО ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ???СПАСИБО ЗАРАНЕЕ
Новый авто Вам никто не обещал - смотрите условия своего договора. Если авто признан тоталом, то выплатят страховую сумму за вычетом износа.
Но возможны варианты. Во-первых, надо убедиться, что авто действительно тотальное. Потому как вполне возможно, что ремонтировать автомобиль с точки зрения страховщика не имеет смысла даже при сравнительно небольшом повреждении машины. Потерпевший может получить на руки всю страховую сумму, за вычетом возможной франшизы и амортизации, но остатки автомобиля перейдут в собственность СК. Но это может быть невыгодно автовладельцу, особенно если при этом автомобиль поврежден незначительно. И если найти сервис с нормальными ценами, а не дорогую фирменную СТО (конечно, от уровня авто много что зависит) , то может оказаться возможным достойно отремонтировать авто.
Во-вторых, если Ваш автомобиль признан тотальным и с этим уже не поспоришь, никогда не подписывайтесь под вариантом с реализацией годных остатков до момента их оценки! Несмотря на то, что СК может настаивать на этом, действуйте только так - сначала оценка, потом выбор варианта с реализацией. После того, как СК объявит Вам оценку стоимости годных остатков, позвоните в 4-5 организаций, покупающих битые авто на запчасти (также предложить купить остатки дилерской СТОА, которые часто берут тотальные авто по адекватной цене) и сравните предложенную Вам цену с оценкой эксперта. Если цена остатков занижена - берите их себе, продавайте дороже желающим купить и получайте оставшуюся к выплате сумму. Если завышена - оставляйте страховой компании и получайте выплату в полном размере (за вычетом амортизации) .
Dimash *****
Лучший ответ
Если ремонту не подлежит, денежками с учетом износа.
Серёжа Семак
Машина под списание, я так понимаю. Выплатят деньгами не полную стоимость, с учетом аммортизации. Новый авто никто не купит.