Автострахование
Пришло время продлевать страховку ОСАГО
В течении года у меня было ДТП, соответсвенно в этом году у меня будет повышающий коэффициент 1,4. Вопрос в следующем: если я застрахуюсь в другой страховой компании, будут ли они проверять каким-то образом, совершались ли с моим участием ДТП?
СК выдаст полис без повышающего коэффициента, отправит запрос в предыдущую СК, если будет ответ о ДТП, полис будет расторгнут, вам ничего не вернут.. .
если про предыдущую СК ничего известно не будет, то думаю, так и останетесь безубыточным клиентом))))
Общую базу Всё делают, в другой Страхуйся и не замарачивайся!
сейчас дтп привязывают к водителю, а не к автомобилю. даже если застрахуешься в другой компании сведения о тебе будут в базе.
У меня не проверяли
Как юрист-практик не рекомендую скрывать обстоятельства, влияющие на размер страховой премии. Рекомендации из разряда "попробуй" и "тебе решать" некомпетентны.
Да, существует вероятность, что факт выявлен не будет, но учтите, что вы портите свою репутацию перед лицом страховщиков, к тому же я уверен, что ведётся создание неглассной базы данных, объеденяющей сведения бюро кредитных историй и сведения страховых компаний.
Подумайте, стоит ли "игра свеч" при наличии риска лишится насущного кредита лет через 5-10 или пожизненной необходимости убеждать страховщиков вашего имущества в том, что "я тогда по глупости соврал"?
если вы скроете факт ДТП, то выплаты в следующий раз не будет!!! Мне в страховой так сказали (если Вы виновник)!!!! Лучше не скрывать!!!
Думаю о тебе будут данные.
Александр, добрый день.
Застраховаться конечно можно, но решение принимать тебе, ставить подпись под договором. В этом случае, страхуясь в новой компании скидки за безубыточности не будет.
Кстати, могу помочь с оформлением (если живешь в москвском регионе). Пиши.
Влад
тут смотря в какую компанию попадешь, есть дотошные.. .
а вобще, говори - первый раз страхуешься и всё. дтп не было, всё было хорошо.
общая база еще до ума не доведена и я думаю не скоро будет функционировать.
С марта 2009 года обещают создать общую базу по ДТП, но пока ее нет. И с этого же срока начнется процедура прямого урегулирования, когда будет платить компания в которой вы застрахованы, а не компания виновника. Проверка выплатных дел видимо ужесточиться. Хотите рискуйте, может и не найдут Вашу выплату, а если найдут, то платить не будут. В принципе проверить это очень просто. Многие компании уже обмениваются информацией, и к тому же есть ГАИ, хотя это не все варианты проверок.