Автострахование
Была страховка на 3 месяца, пришло время продлевать. Могу ли я продлить её на 3 месяца или обязательно надо до года?
Странно!!!! страховку делают по моему на 6 и 12 месяцев
Сергей Шаранихин
Делают на год сразу, но оплачивать можно частями хоть поденно! ;)
Можно.
страховка на год.. платишь частями... тут как договоришься..
можешь, но за пол года оплатишь 70%. лучше сразу годовую оформить и оплатить.
Не городите огород. Полис оформляется на 1 год, а вот период использования можете ставить, разбивать на весь год как вам удобно.
Можно хоть поденно продлевать.
Другое дело, что накрутки будут расти в геометрической прогрессии. Но общая годовая должна быть одинакова.
2. Продление по частям в общей сумме за год должна равняться сумме за год. Но если Вы оплатите только шесть месяцев в году, то эта сумма не будет равна половине от годовой.
Итого - оплачивая ещё три месяца - помните - сумма должна быть меньше, чем за первые три месяца! То есть как за полгода, если б Вы платили бы сразу за полгода.
3. При продлении выписывается новый бланк. И если его пишут в ручную.. то лишняя работа, да ещё за бесплатно, не нужна агентам. Поэтому они всей правдой и не правдой пытаются втюхать сразу на год оплату! :)) + За бланк надо отчитаться, опять писанина и расходы...;))
Срок любой в праве оформить, какой вам необходим . Но сам договор пишут они на год, и указывается ваш период эксплуатации . Вот такая очередная мутата .