Автострахование
при покупке страховки на 1 год оплачено только 3 месяца
что грозит,если при покупке страхования на 1 год оплачено только 3 месяца (все как надо) но прошло немного более трех месяцев? штраф какой то? в каком размере?
Ст. 12.37, ч. 1. Управление ТС в период его использования, не предусмотренный страховым полисом обязательного страхования гражданской ответственности владельцев ТС, а равно управление ТС с нарушением предусмотренного данным страховым полисом условия управления этим ТС только указанными в данном страховом полисе водителями - штраф 300 руб. При каждой возможной проверке.
Плюс в случае ДТП по вине водителя, не вписанного в полис ОСАГО, весь ущерб он оплачивает из своего кармана.
И при несвоевременном обращении за продлением периода использования страховщик вправе рассчитать стоимость не как продление, а как оформление нового договора. "22. ..Страхователь обязан сообщить страховщику об увеличении периода использования транспортного средства до истечения указанного в договоре обязательного страхования периода использования транспортного средства. " (Правила ОСАГО).
штрафа нет. просто покрытия не будет
при оплате на 3 месяца не может быть страховки не может быть на год. если только страховой агет в полисе написал дату на год. там четко пишется дата начала и дата конца в полисе. штраф 300 руб по моему. но страховать- самому нужно, а не для показа гаи
В правом верхнем углу полиса пишется полисный год, а ниже пишутся периоды страхования. 3 месяца проездили- продляйте период до окончания полисного года. Е сли на дороге остановят, - штраф 300 руб
Штраф 300р
ничего не будет!!! я сам на три месяца делал а потом пришел по окончании срока и продлил до конца года страховку!!!