Автострахование

а как быть с авто страховкой, сделана на год , а прошло пол года?

Переофтмляю машину на себя, с другого города и собственника. И что снова делать страховку ОСА ГО, если она ещё не закончилась. Много денег потеряю? На момент страхования платили 7200, страховка в круговую двигатель 1.8. Может можно, как то на этой страховке до ездить?
Денис Трег
они вернут часть денег. а страховка не годна, её расторгнуть надо
Андрей Коконов
Лучший ответ
Если Вы купили авто и от прежнего владельца осталась страховка с неиспользванным сроком, то её можно и нужно переоформить в связи со сменой собственника авто. Без этого она не действительна! Изменения в полис может внести только прежний владелец - нужно вместе с ним прийти к страховщику и внести изменения по смене собственника. Документы – паспорта, полис, ДКП, ПТС с внесенными изменениями по смене владельца (права не нужны, раз страховка неограниченная) . Страхователь по полису остается прежним. Тогда страховка действительна свой оставшийся срок для нового владельца. Потерь быть не должно. Только возможна доплата, если Ваш территориальный коэффициент больше, чем у прежнего владельца.

Если же Вы продали свой авто и купили другой, и это у Вас осталась страховка, то Вы можете или досрочно расторгнуть договор страхования, получив деньги за неиспользованный период, или перенести эту сумму на свой новый авто, оформив страховку на него в той же СК (потеря 23%, которые забирают страховщики "на ведение дела").
Олег Гаспаров
Страховка на тебя делается, а не на авто.
Оформляй по новой.
Gosha Lee =]
За старую, тебе в страховой выплатят деньги, а потом страхуешь по новому другую машину. Льготы и скидки должны сохраниться, если страхуешь в той же компании.
Gaziz Tursinbek
Так то должен новую оформить, но если есть свой (старый) полис ОСАГИ - то остаток средств с него можно засчитать на новую страховку, если у него срок еще есть.. .
Страхуется же НЕ машина, а ТВОЯ ЛИЧНАЯ ОТВЕТСТВЕННОСТЬ, поэтому на новую машину - новый полис!