КАСКО - добровольное страхование от угона и ущерба твоего автомобиля
ОСАГО - обязательное страхование тех автомобилей и пешеходов, в которых ты въедешь.
Автострахование
Что такое КАСКО и чем отличается от ОСАГО (я знаю,что это обязат страх.
ОСАГО - принудительная страховка ( обязательная) . По ней страхуется ваша ответственность за возможный ущерб другим лицам за ДТП, которое вы еще не совершили и вряд ли собираетесь совершать, но платить все равно придется - иначе авто на учет не поставят и штрафовать постоянно будут. Короче, лохотрон. Очередной способ обмана водителей. Тарифы по стране одинаковы, кидалово со стороны страховых компаний жуткое.
КАСКО - добровольное страхование вашего авто от возможного ущерба в разных ситуациях - угон, пожар, ДТП и прочее. Тарифы и условия у всех компаний разные.
Вообще, сейчас есть 2 вида страховых компаний - плохие и очень плохие. Отличаются друг от друга степенью обмана клиента. Определить это заранее невозможно.
ОСАГО-Ваша ответственность перед другими. КАСКО-страхование ущерба причиненного Вам
КАСКО это когда ты виноват в аварии и тебе же платят на починку твоей машины, а ОСАГО когда ты в кого то въехал и платят пострадавшему от тебя на починку его машины! Вот такая загагулина!!!
ОСАГО - обязательное страхование гражданской ответсвенности владельцев ТС, т. е. в данном случае вы страхуете не авто от ущерба, а свою ответственность, в результате причинения вреда 3-м лицам с участием объекта страхования
КАСКО - добровольный вид страхвания имущества от ущерба по определенным рискам )))