Автострахование

ОСАГО не зная владельца авто.

Здравствуйте. Такой вопрос.
Есть авто, оформленное на какую то фирму, которая уже лет 10 не существует. У меня есть тех паспорт и свежая диагностическая карта.
Могу я оформить неограниченное ОСАГО не себя? В онлайн страховании требуется ввести ФИО владельца. Могу я написать какого нибудь Ивана Ивановича Иванова?
Артём Таран
Нельзя писать кого захочешь. Графа страхователь тут пишите хоть себя, хоть друга, хоть брата, свата. Главное, чтобы паспорт был у человека не просроченный. А вот СОБСТВЕННИК это человек, который вписан в ПТС, СТС. Если у вас оформлено на Юр лицо, то о каком ОСАГО онлайн вы говорите???? На юр лицо можно выписать только в офисе. Там печать ставится живая на бланке. Если вы хотите написать физ. лицо вместо юр лица. Пишите. Штаф ГИБДД за управление ТС без доверенности. Юр лица просто так не катаются это раз. При наступлении страхового случая за вас страховая не впишется. Напишут вам красивое письмо, что мол уважаемый гражданин всё что вы совершили выходит за рамки законодательства и решайте теперь проблему сами. Вы без полиса ОСАГО получается кататься собираетесь, тогда зачем он вам вообще?
Андрей Сиротко
Лучший ответ
владелец-фирма
Антон Макаров
Если по закону, то только с доверенностью от юр лица (собственника) можно сделать...
Саша Лупач
Попадёте под УК РФ.
Alex Alex
Владелец написан в ПТС, он должен совпадать.
Если вы напишите от балды, то тот кого вы напишите и будет получать страховую выплату в случае чего, ну или доверенность от него потребуется.
можете. некого не слушайте..
Лёха Сидоренко
Артём Таран Если я напишу случайного человека при онлайн заявке, не будет ли у меня проблем при наступления страхового случая? Страховка неограниченная будет.
если фирмы нет. то кто ТО проходил?
Иван Чинилов
Собственником в полисе ОСАГО должен стоять собственник по ПТС. Фирма не существует - может быть есть приемник. Обратитесь к юристу.
Rudolf Volkov
Артём Таран Вопрос не в этом. Если я напишу случайного человека при онлайн заявке, не будет ли у меня проблем при наступления страхового случая.
Приемника фирмы нет. Проверял.