Автострахование

Осаго от старого владельца

Купил машину и осаго без ограничений осталась у меня и действует еще 2 месяца
Машина оформлена уже на меня
Хотел оформить новое осаго на себя не получилось так как действует старое
Вопрос такой
Можно ли мне кататься с этим осаго и что будет в случае дтп, получить выплату по дкп получиться?
Или можно ли закрыть старый договор без участия старого владельца ?
странно всё это, новый собственник, значит новая страховка.
Славик Кишларй
Лучший ответ
Вадим Вагапов Не дают оформить так как действует старая
Каким это образом,интересно?
Обычно берешь авто,первым делом делаешь страховку,а уже затем едешь на оформление.Со страховкой прошлого владельца ездить нельзя.
Или ты говоришь о авто с запретом на рег.действия?Если так,то там да,вписывают в страховку и ездишь
Роман Смородов
Старый полис - уже НЕ действителен , так как там указан в качестве "собственника" прежний владелец (который таковым по факту уже не является) !
Конечно нужно оформить новый полис ОСАГО , где "собственник" - именно Вы ,тот на кого зарегистрирован авто. Старый полис этому - не помеха !
Странно , что вообще с ТАКИМ полисом на Ваше имя зарегили авто - в МРЭО требуют всегда новый полис на нового собственника !
С полисом на прежнего владельца в случае ДТП у страховой будет повод отказать в компенсации.
Dim Faz
Перерегистрируй полис она себя, деньги отдай старому владельцу, если возьмёт
Жека-Patriot =)
Значит машина всё ещё не твоя... :)
Рустам Зарипов
смена собственника новое осаго
осаго от старого владельца для тебя просто бумажка. остальное что написал гон. такого не может быть. в мрэо ты не был
Что-то странное вы написали. "Купил машину и осаго без ограничений осталась у меня..." - значит в страховке собственник старый. По такой страховке невозможно поставить ТС на учет по ДКП (по новому соственнику).
" оформить новое осаго на себя не получилось так как действует старое" - это вообще ерунда, т.к. в полисе собственник уже другой и, соответственно, он никак не связан со старым полисом.
Далее, выплату получают не по ДКП, а по полису ОСАГО, поэтому фраза - "получить выплату по дкп получиться?" говорит о полном непонимании процесса.
Старый договор может расторгнуть страхователь или собственник, а вот остаток денег получит только страхователь (именно он платил деньги за полис).
Nurseyit Tlebaldiev
Свистишь.Без страховки на тебя,машину бы не зарегистрировали на тебя
Asim Allahverdiyev