Нужно переоформить страховку прежнего собственника а связи со сменой собственника - при взаимном на это согласии. Прийти в СК с прежним владельцем с паспортами, полисом, ДКП, ПТС, правами тех, кого новый собственник хочет вписать в страховку. Страховщик делает перерасчет по данным нового собственника (возможна доплата), вносит изменения в базу и выдает дубликат, где в качестве собственника вписан новый владелец, страхователь остается прежним. Только с этом случае страховка будет действительная для нового владельца весь свой оставшийся срок.
ПС: Прежний собственник так же вправе досрочно расторгнуть страховку и получит ь деньги за неиспользованный период. Тогда надо оформить свою страховку.
Автострахование
Действует ли страховка Осаго после смены владельца автомобиля? или её нужно заключать заного?
даже смена собственника - не факт прерывания договора страхования, достаточно внести нового собственника или владельца в договор, возможно-доплатить
Приходите в страховую компанию и меняете собственника на нового. Страхователь в течении действия полиса ОСАГО НЕ меняется, а собственник - запросто.
Я покупал машину в феврале. Старое ОСАГО (Росгосстрах) действовало до октября. В старую страховку внесли изменение-нового собственника (меня) и всё! Бесплатно.
Обязательно новую делать, полис ОСАГО страхует не машину, а гражданскую ответственность водителей, вписанных в полис.
Игорь Сюсин
Ну и при чем здесь собственник? У тещи есть авто, при этом нет ВУ. Страхователь - я, езжу тоже я.
Действует только для старого владельца.
Никаких соглашений! Новая страховка, Вы должны быть вписаны владельцем.
Нужно дополнительное соглашение на нового владельца рублей 300 стоит
Подскажите пожалуйста я покупаю машину, она была в дтп (Вмятина) но хозяин не стал заморачиватся со страховой компанией. можно ли мне новому владельцу машины надеяться на возмещение ущерба (все документы есть с дтп)