Автострахование
Вы часто берёте необязаловку(страхование необязательное) на автомашину? Почему?
если предлагают машина плюс несч.случаи берёте? Удачного дня вам, удачи на дорогах!
давайте порассуждаем: мы страхуем ОСАГО, что обязательно, какие выплаты - за причиненные вред имуществу 120 тыс. (всего лишь!!!) . Не более 240 тыс. на всех пострадавших лиц в результате ДТП, что у нас получается – сам водитель виновник, если он пострадает, не застрахован ни от чего!! ! Поэтому правильно бы страховаться от несчастного случая, если мы действительно, хоть немного думаем о себе. А еще вернемся к сумме 120 тыс. за причиненный вред им-ву, задумайтесь, а если вы стукните крузак 200 (не дай бог) , мало вероятно что 120 тыс. покроет ущерб, для этого надо делать добровольную страховку для увеличения ответственности, что стоит гораздо дешевле, чем мы платим за осаго.
4 Года покупал КАСКО, решил на 5 год небрать, за 10 дней до Окончания, Влетел на 300 тыров, Окупилось Более чем в Два Конца! буду и Дальше Страховать по-КАСКО!!!!
нет. . за три года под 200 тыщ сэкономил на страховке )
Захар *********
В эту зму не боитесь аварий?
Ден Зенкович
А если вляпается в тебя чудак на "пятёрке", у тебя ремонту на 250 000, с его страховой ты половины этого не получишь, и с него ничего не возьмёшь - он работает за 20 р., жена дома сидит и детей трое воспитывается. Чо делать будешь? Сразу его пристрелишь, или дождёшся когда он сам себя или тебя от безысходности? В жизни, знаешь, разное случается.
Тот год брал, этот не стал.
Не беру и брать не собираюсь. Толку от этого все равно немного, поэтому не вижу смысла выбрасывать деньги на ветер и кормить мошенников - страховщиков. А в случае возможного ДТП ВЕСЬ ущерб получу с виновника - по его ОСАГО или непосредственно с него, это несложно. А если у виновника старенькая машина, маленькая зарплата, жена и дети, которых надо кормить - это его проблемы, где он срочно возьмет нужную сумму денег. Каждый должен отвечать по закону за возможный причиненный ущерб. Лично я - готов, чего и всем желаю. Поэтому мне и ОСАГО не нужно - это наглая обираловка водителей, и больше ничего. А еще лучше - не попадать в ДТП ни по своей, ни по чужой вине, тогда и проблем не будет. Удачи нам всем!!!
Ден Зенкович
"А если у виновника старенькая машина, маленькая зарплата, жена и дети, которых надо кормить - это его проблемы, где он срочно возьмет нужную сумму денег".
Большой, а наивный. Я как раз по этому поводу коммент написал. Читай у VEGACH.
На ВАЗе это не обязательно, а вот на иномарки, даже на старые КАСКО стои ло бы сделать обязательным. ОСАГО не перекравает цены даже незначительного ремонта многих иномарок.