Автострахование

Принудительное страхование за что берет деньги? если оно борется и стараетсяпосле дтп с вас их взять зачем ононужно?

Согласен, ПРИНУДИТЕЛЬНОЕ страхование - это узаконеный отъем денег у водителей. Грамотному водителю оно не нужно, я не люблю выбрасывать деньги на ветер и потом слушать сказки, что я теперь вроде как застрахован. А для чайников, регулярно совершающих аварии, во все времена было добровольное страхование, оно и сейчас есть. Да и в случае возможного ДТП по чужой вине легче и проще получить деньги с виновника, чем бегать по страховым компаниям и судиться с РСА. Справедливую выплату они все равно никогда не дадут, будут искать любой предлог, чтобы отказать.
Любимов Александр
Лучший ответ
а вы не нарушайте ПДД грубо, не попадайте пьяным в ДТП, не выезжайте на встречку через 2 сплошных и т. д по статьям с лишением - никто с вас ничего в пределах 120 тыс не возьмет.

а собираетесь разбить кому автомобиль больше чем на 120 - купите полис ДОП ОСАГО, с лимитом до 500...1000 тыс. руб,
стоит от 600...1500 рублей всего
Рашит Фардиев В нашей стране бывает и за пыль с отечественной модели если водила мент деньги строховщики пытаются взять и с трезвова
разбираться надо в каждом случае и самому.. .
Ну-ну, зачем так. Мой муж трижды побывал в ДТП (не виновен) , но каждый раз меня просил приехать на место т. к. сам даже не хотел вникать, а зачем, говорит я тогда деньги платил за полис ОСАГО. Просто у наших людей, особенно старшего поколения, полное доверие к тому, что если заплатил деньги и ты не виновен, всё должно тип-топ. И самое главное, перечень повреждений не смотрят, тем более о скрытых дефектах ни слова, а потом удивляются, что выплата небольшая.
Как сказал наш клиент - осаго это проездной билет для моего авто. Но иногда этот проездной помогает решить много головной боли. например с автоподставщиками.

Удачи на дорогах!