Автострахование
Дтп, последствие. Не взял расписку, а деньги отдал.
Вчера на стоянке сдавая на зад ударил машину, сломала у него мухобойка, немного под ней спят ворот и решетка радиатора треснула. Страховую решили не вызывать, договорились на 5000 руб, я через час привез деньги, но расписку не взял, так человек с моей же фирмы, но есть запись регистратора и разговора в машине как он сел я там ему передал их, но не видно как передал. Может ли он через полицию взыскать с меня еще деньги сказав что денег не брал?
Ты заплатил, всё. Чего переживать? Нам 300 тысяч отдавали без всяких расписок.
Alex Rack
Пойдет скажет, вот так и так. Но ведь сразу не вызвал же он, нет. Видео и звонки есть у меня. Но документа нет. Скажет потом мол мало дел и начнется
Сначала лишат прав с большим удовольствием.
Получив права, вы должны знать перечень действий, за которые можете их лишиться.
терпила вызовет ГАИ
тебе пришьют оставление места ДТП
а потом регресс по ОСАГО
тебе пришьют оставление места ДТП
а потом регресс по ОСАГО
Alex Rack
Уже сутки прошли, есть видео с регистратора
Все нормально будет не ссы !
Александр Леонов
а если он уже обосрался ?
Не удаляйте запись и всё будет нормально. Если пострадавший решить развести Вас, пойдёт по статье за лжесвидетельствование.
Но на будущее запоните - обмен расписками обязателен. И даже когда пострадавший Вы, и деньги на руки дают Вам, Вы должны взять с человека расписку о том, что он не имеет претензий по ДТП и признаёт свою вину
Может. Расписки должны быть обоюдными.
Акылкан Илеубаев
Да кому они нужны те расписки? Жопу подтереть.
Вы просто сделайте запись разговора в котором явно озвучьте всю историю, и главное что бы он это сам подтвердил своим голосом:
- Мы же нормально разобрались нашим с тобой ДТП?
- Да, нормально.
- Пять тысяч я тебе отдал и у тебя ко мне никаких претензий ?
- Да, деньги уплочены. Претензий не имею.
Если претензии потом вдруг появятся, то запись можно будет представить в суде.
- Да, нормально.
Alex Rack
Ну уже этого не получится, а есть так как описано выше
Если боишься, напиши сам в полицию, как будто он тебе въехал в зад машины.
Если он дурак то может. Его самого привлекут если видео посмотрят, правда по какой статье не знаю, высогательство или машеничество но денег срубить с вас уже не сможет.
Alex Rack
А почему именно подскажите пожалуйста?
Переживать за деньги в данном случае - последнее дело.
1. Может написать заявление в полицию и сказать, что ты уехал с ДТП.
2. При пункте 1 тебя 100% лишают прав и вешают штраф.
3. Однако, на суде есть возможность показать видео, доказывающее, что ты не уехал с места ДТП, а договорился с той стороной.
Собственно, если делать все верно, то не будет никакого лишения и повторной оплаты за ремонт.
К слову, у меня такая же шляпа была, я расписку для ДТП рад вот отсюда http://help-24-law.ru/form-raspiska-dtp/ . Все прошло хорошо, я ещё регистратором подстраховывался.